В Москве открылись первые православные катки. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Московский патриархат, авторы проекта надеются, что освященный лед позволит снизить травмоопасность.
"Освящение льда делается для того, чтобы снизить травмоопасность. На наших зимних праздничных мероприятиях всегда присутствует батюшка, он освящает лед, проводит молебен, общается с молодежью в неформальной обстановке".
+2 к спасброску по реакции, резист к холоду и льду +10