Trashmet, да я то люблю Нью Метал, мазафака или как вы там ее называется. А модерновый это реально 6-7 струна в дропе и один ритм (по ходу это и есть брейкдаун, насколько я понимаю). Просто иногда я Нью Метал тоже модерновым называю, отталкиваясь от того, что слово - Нью означает - новый, модерновый.

Странно, с каких пор эти удоды с дропнутыми струнами на Ибанезах играют, привычней видеть их с Шахтерами или ЛТД.

я бы оскорбился 
И убил бы гитарой?
Mishok, у меня тоже такой трансформер был, там в нем еще ракеты выстреливали!
... и добавил:speedball, у них ещё про металкор есть, тот также срывает покровы и раскрывает суть 
А вот кстати, Металкор с одной стороны как раз таки относится к этим удодам с дропнутой 6 струной, НО есть и достойные, интересные команды в металкоре. Поэтому я вот тоже не знаю как объясняться по стилям, когда говорю про модерновый метал.
