hrip, у некоторые фирмы имеют лицензию на производство точных реплик страта, некоторые фирмы просто кладут на лицензии и копипастят просто так... но вообще да, например с чарвелом была такая история - она делали модели сан даймос со стратовской башкой, а фендер им потом высказал - "форма наша, и использовать её вам низзя", и чарвел бошку переделал. но потом чарвел отошел к самим фендер, и теперь сан даймосы на полных правах имеют голову страта.
... и добавил:но речь в данном случае идёт о фото выше, на котором изображен стратовский корпус, и никаких предпосылок что это именно фендер нет.