Вообще, у меня к дропнутому строю неоднозначное отношение.
С одной стороны, считаю его строем для ленивых, когда речь идёт о зажатии квинт одним пальцем.
С другой — открывает некие возможности поиграться с аппликатурой. К тому же, у самого как минимум пара тем в дропе есть, плюс куча неоформленных задумок.
Soundgarden - Gun (Louder Than Love)... и добавил:так он дропит, а флойд плывёт, да? 
чорт, точно! 
Не-а, флойд как раз остаётся стабильным с д-тюной.
А Тремол-но... Там возможны варианты: можешь совсем залочить, можешь залочить машину только на работу вниз, тогда дропай хоть в си, и порыв струны не страшен.