почему-то то, что пишут верующие, какие (и как) они делают суждения, а иногда и поступки, часто вызывает у меня отвращение, сначала думал что это всё неправильные верующие, но похоже что они весьма правы в рамках логики своей религии, однозначно определяемой писаниями и догматами. отвратительна сама суть, эту мерзость никуда не выкинешь, без этого уже будет не религия, а профанация, а суть в том, что выбор между добром и злом - это выбор между верить/не верить в догматы. нравственность тождественна лояльности доктрине, ибо доктрина непогрешима. добро - это то, что соответствует воле Бога независимо от содержания этой воли, а неверующие отправятся в ад даже не потому что они идиоты или больные, а потому что они безнравственные ублюдки, заслуживающие вечных мук, а безнравственные ублюдки они потому что не веруют. тут выхода нет вообще.
