Ты, камрад, неверно воспринимаешь ситуацию. Вернее, видишь её в моменте, не понимая причин. Сирийская оппозиция нахрен никому б не упала, как не упали туда, например, курды, которых Рф не трогает. Просто так вышло, что САА не может наступать на ИГИЛ, оставляя этих крысок у себя в тылу. И поверь мне, скулящие о судьбе "сирийской оппозиции" втайне просто мечтают, чтоб САА презрев все законы стратегии, сломя голову кинулось меситься с ИГИЛ, а у них в тылу началась бы веселуха. Ну, эт так, если оставить за рамками тот факт, что бармалейки из "оппозиции" - такие же деды-отморозы, как и ИГИЛ.
А так по ИГИЛ бьют. И по объектам в районах Ракки, Пальмиры и Дейр-эз-Зор, и по карману, уничтожая бензовозы.
а с чего ты взял, что ты воспринимаешь ситуацию вернее меня? Твоё видение - это просто подгон под ситуацию. Факты говорят о том, что Российские ВКС борятся не с ИГ, а с оппозицией, при этом вешая на уши обывателей тонны некачественной лапшы.
... и добавил:Где ты видел отмазки? Я не отрицал заявления РФ о причастности Турции к закупкам нефти. Об этом задолго еще до СУ-25 не говорил только ленивый. Необходимость в доказательствах как это положенно - да не вижу необходимым. Сначала пусть США и Европа начнет действовать на основании доказательств, а не данных из соцсетей и слухов, а потом и мы подумаем над этим. А то с кого перепуга с нас это требуют, на каком основании?Из вконтакте/фейсбука узнал?
Мы бомбим впервые (хотя ладно, в Грузии несколько объектов побомбили), и то вполне на законных основаниях и не против имеющегося государственного строя. В отличие от США, нарушение международных законов которыми в конкретных случаях ни у кого давно вопросов не вызывает и общеизвестны: Югославия, Ливия, Ирак. Так же я не совсем в курсе, потому утверждать не стану, но еще надо посмотреть на каких основаниях она проводила разные бомбежки в том числе Сирии и некоторых других случаях.
С "вас" требуют ваши же граждане в первую очередь. То есть мы. Какого хрена вы решаете чужие (Асадовские) проблемы, имею огромную кучу проблем у себя в стране?
Из вконтакте/фейсбука узнал?
из видеороликов, опубликованных МО РФ, например.
По поводу америки-европы. "Вася из первого подъезда дал в лоб Пете из четвертого! Почему я не могу насрать под дверь Коли и поджечь??"