0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Вот простая. Тут додуматься несложно и ответ расписывать ненадо. Некий мистер Смит ехал в машине вместе со своим сыном Артуром. Их машина попала в катастрофу. Отец погиб на месте, а сын в тяжелом состоянии доставлен в ближайшую больницу. Взглянув на пострадавшего, дежурный хирург побледнел и сказал: "Я не могу оперировать его. Ведь это же мой сын Артур!"Как вы это объясните?
Это бил его Мат
Золото завоевывает Andrey_GTRR! Браво! Верно!Рассуждать надо следующим образом: Предположим, что A - лжец. Если бы это было так, то утверждение "По крайней мере один из нас лжец" было бы ложным (так как лжецы высказывают ложные утверждения). Следовательно, в этом случае A и B были бы рыцарями. Таким образом, если бы A был лжецом, то он не был бы лжецом, что невозможно. Отсюда мы заключаем, что A не лжец, он рыцарь. Но тогда высказанное A утверждение должно быть истинным. Поэтому по крайней мере один из двух персонажей A и B в действительности лжец. Так как A - рыцарь, то лжецом должен быть B. Итак, A - рыцарь, а B - лжец
простите, но давайте допустим что А рыцарь, ведь он не знает что перед ним лжец, соответственно он врет, и становится лжецом !
Решите задачку: Адвокат говорит, что все адвокаты врут.Правду или ложь он говорит?