Mishel, обман - это обман. Называть явную ложь творчеством мягко говоря не справедливо. Книги и фильмы - это деньги. Особенно фильмы. Если человек отличается от обезьяны только наличием денег, то мы не далеко ушли.В конечном счёте, если книги и фильмы искренние, они формируют некую мозаику ситуаций и чувств их создателей. Если искренние! Очень важное условие! То есть, ты утверждаешь, что Вишневский был искреннен? Как ты можешь это знать?!!!!!
Ты читаешь, и в тебе находит отклик, то что он написал. И потому это правда? Я смотрел фильм "Аватар" и у меня был отклик. Значит синие хвостатые люди существуют?!!!
Чтобы одному отдельно взятому мужчине заиметь понятие хотя бы об одной отдельно взятой женщине нужно потратить пол-жизни. И это при достаточно успешном продвижении адепта. А чтобы вот так взять, и понять всех женщин разом.... Это нонсенс. А по-русски, чушь. Ты уж не серчай. Я ж тоже мужчина. Где уж мне понять всё?...
Аватар мне, кстати, и не понравился. Посмотреть 1 раз максимум и то из любопытства.
Но есть книги и фильмы, которые хочется снова прочесть, снова посмотреть.
Именно искренние. И это обычно не попса, потому как там всегда дело в деньгах.
Отклик? У меня вызывает отклик глубина. А её мало. Но она есть. И её как раз не стирает время.
Никто и не говорит, что можно понять всех женщин.
Но далеко не каждый мужчина понимает, что может твориться на душе у женщины.
И если он немного понимает, он становится хорошим писателем.
Я вот читала книгу "Мартина" и понимала, что практически анологичную ситуацияю в жизни пережила.
Прям реально практически свои мысли читала и удивлялась, как это описано.