Wrathchild, Спасибо! Ситуация усугубилась тем, что отец больше не хочет жить. У него было 2 сильных инсульта.
И он не хочет пережить ее....
У него страшная депрессия...
Ой, блин! В такой ситуации трудно объяснить человеку, что жизнь не кончилась!
Однажды читал статью какого-то медицинского светилы, по совместительству психолога. Он там совершенно конкретно объясняет...
"... Если человек боится умереть от туберкулеза, он умирает именно от туберкулеза.."
Аналогично и другие болезни.
То-есть, принцип такой - всем управляет голова, моральный настрой человека.
Я два года назад похоронил друга, от инфаркта. Человек последние 25 лет работал с Финляндией. Начинал с государственного "Ленфинторга", после перестройки был представителем одной из финских фирм в Питере. Каждую неделю ездил в Финляндию на выходные, как к себе на дачу. Потом фирма объявила, что в Питере представительство закрывает. И человек впал в шок! Но он был известен на многих предприятиях Питера, так как был посредником между этой финской фирмой и предприятиями. Я ему много раз говорил... "Успокойся, ну нет представительства, но ты-то есть, тебя знают, ты можешь многое сделать и без этой фирмы..." Но вот так, тем не мене, инфаркт, и все.
Здесь очень важен моральный настрой!