Автор Тема: нехорошая история + трещина на накладке  (Прочитано 32182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScrMz-s

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 832
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #75 : Июня 08, 2010, 16:50:24 »
сделка, без заключения письменного договора
факт сделки будет доказан к свадьбе правнуков пострадавшего. конечно в соответствующих телепередачах судебный процесс длится 15минут, но в жизни все сршенно иначе.

за "зы", отдельное спасибо.
всегда пожалуйста. надеюсь я вас сильно обидел и впредь вы будете думать на 5 минут дольше 15-ти летнего инфантила.

я всегда считал и считаю, что деньги должны быть заработаны головой, тогда они будут потрачены... с головой...

зы: а минусы ставьте столько, сколько будет вам угодно. ведь этот маленький укол меркнет на фоне благодетели людей, подобных вам, расстающихся с деньгами... кхм... легко... ведь всегда найдутся люди, желающие их принять. СПАСИБО ВАМ.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2010, 17:11:02 от ScrMz-s »

Оффлайн VRotMen15G

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5424
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #76 : Июня 08, 2010, 16:53:03 »
Lupus_Nocturnus, я был бы счастлив если так!
но боюсь что... :hmmm:


Так может обозначишь размеры трещины?

Оффлайн Герой Асфальта

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • iddqd
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #77 : Июня 08, 2010, 16:53:10 »
Незнание не освобождает от ответственности :) .
Рынок б\у ориентирован на продвинутых покупателей, которые умеют отличать шлак, умеют определять стоимость не только на вид, но и на слух. Нужно в этом долго поварится, посидеть некоторое время на рынках б\у анализирюя стоимость.
Автора жалко, но формально всё правильно, тебя предупредили, ты не среагировал на это. А предупреждать о последствиях, если когда продаёшь гитару говорить что через 100 лет лак потрескается, кант даст трещину, пластмасса прожелтеет, а дерево в труху превратится - её ни кто не купит).
Когда я продавал китайское дешёвое весло, я не стал предупреждать что возможно гриф пойдёт винтом. Возможно да, а возможно и нет, кто знает, продавец знает что гитара низшего диапозона, значит с ней может случится всё что хочешь. Написав это ни кто бы гитару не купил.

Оффлайн lslsls Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1636
  • держи подструнник в тонусе
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #78 : Июня 08, 2010, 16:53:14 »
ScrMz-s, в бочке меда очень часто можно найти ложку дерьма  :D

Оффлайн ScrMz-s

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 832
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #79 : Июня 08, 2010, 16:56:47 »
ScrMz-s, в бочке меда очень часто можно найти ложку дерьма  :D
ставь минусы каждый день и грезь о том, как сильно ты мне насолил. пока ты занимаешься херней и стоишь на месте, люди развиваются социально, финансово, умственно. если ты стоишь, значит ты отстаешь.

Оффлайн lslsls Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1636
  • держи подструнник в тонусе
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #80 : Июня 08, 2010, 16:59:30 »
ставь минусы каждый день и грезь о том, как сильно ты мне насолил. пока ты занимаешься херней и стоишь на месте, люди развиваются социально, финансово, умственно. если ты стоишь, значит ты отстаешь.
спасибо, я обязательно запишусь к вам на курсы по аутотренингу. а пока идите в... :chelobiting:

Оффлайн ScrMz-s

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 832
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #81 : Июня 08, 2010, 17:02:08 »
в общем купил(через раздел гитар коммерц) у одного известного на этом форуме человека гитару.
при покупке он сказал что на накладке имеется небольшая трещинка.
в объявлении о продаже о трещине не было ничего сказано, небыло даже фото этой трещины(хотя обычно даже царапины и сколы фотографируют).
через три дня я узнал, что трещина может легко разрастись, и тогда нужно менять накладку(обойдется в круглую сумму).
и я позвонил продавцу этой гитары и предложил мани бек, он отказался сославшись,
что перед покупкой предупредил меня о наличии трещины на накладке.
то есть у меня небыло даже времени узнать чем это грозит.
в переписке я спрашивал все ли в порядке с гитарой, но
продавец не сказал ничего о трещинах, боялся неудобных вопросов?

гитара обошлась в круглую сумму, америкос.

что делать? хотелось бы вернуть проблемную гитару.

ник продовца пока публиковать не буду.
место очевидно занято...

если вы не желаете принять действительности, хотите похныкать на глазах общественности, призвать к человечности продавца в замен на угрозу раскрыть ник дельца- это ваше право. просто вы ведете себя как ребенок и лично мне это глубоко противно. я редко тут пишу, но такая беспомощность не дала пройти мимо.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2010, 17:08:00 от ScrMz-s »

Оффлайн Герой Асфальта

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • iddqd
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #82 : Июня 08, 2010, 17:05:29 »

Оффлайн 666ClowN666

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 141
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #83 : Июня 08, 2010, 17:08:20 »
 :pozor:

Оффлайн AlexRoick

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 781
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #84 : Июня 08, 2010, 17:12:11 »
lslsls, вы, молодой человек, что то о самой трещине (длина, глубина, ширина, локализация) ни чего не говорите! вас скорее, по неопытности и поспешности нагрели на чуток больше, и вот теперь жаба душит, по сему и трёп развели. не красиво однако. кто вам мешал послушать-посмотреть инструмент? жену тоже будете так-по интернету?

... и добавил:

кстати продавца не осуждаю, хоть и не поддерживаю. совесть личностное качество.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2010, 17:14:21 от AlexRoick »

Оффлайн aNGelo_TORETT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #85 : Июня 08, 2010, 18:17:38 »
lslsls, странный ты человек. Сам говоришь, что тебе продавец сообщил о наличии трещины, а теперь обвиняешь его в непорядочности.??? У тебя была возможность хотябы открыть кейс и элементарно посмотреть на дефект, коль уж тебе о нем известно!:pozor: Тебя раз 10 просили обозначить размер трещины, чтобы ТЕБЕ(!) же помочь. Ты это упрямо игнорируешь, продолжая приводить нелепые доводы. Фотографий и примерных размеров как я пологаю не будет. Зачем создал тему, непонятно...  :7:

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9307
  • Зарегистрированный
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #86 : Июня 08, 2010, 18:18:23 »
А при чем здесь его совесть. Вы автомобили в салоне у "диллеров" когда последний раз покупали?? Так что они вам о возможных технических неисправностях говорили?? Или может предупреждали что мол есть там пара незатянутых гаек - посмотрите обязательно???? Что за бред тут развели, он честно сказал что есть трещина, думаю маузера у него в руках не было и дело было не ночью в закрытом метро. Что мешало посмотреть лично и не покупать??

Оффлайн AlexRoick

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 781
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #87 : Июня 08, 2010, 18:22:47 »
тухляк.... :pozor:

Оффлайн Огни Святого Эльма

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6041
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #88 : Июня 08, 2010, 18:27:16 »
Как же задолбали аналогии с автомобилями ;D

Аналогия - не доказательство! 8)

Оффлайн SPI

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5420
  • ибо нех