Автор Тема: нехорошая история + трещина на накладке  (Прочитано 32182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #90 : Июня 08, 2010, 18:29:57 »
Цитировать
Как же задолбали аналогии с автомобилями

Ну хорошо... Если ты покупаешь проститутку, она же не будет тебе говорить что у нее сифилис? :hitrez: Так лучше? 8)

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9307
  • Зарегистрированный
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #91 : Июня 08, 2010, 18:31:15 »
Может вслепую помидорчиков тухлых на рынке купим коробку, гасторбайтер из средней Азии радостно скажет что с ними все ок
Вот это кстати бронебойный аргумент который проходили почти все

... и добавил:

Огни Святого Эльма, Когда они тебя интересно успели задолбать? Давно на форуме? :-)
« Последнее редактирование: Июня 08, 2010, 18:33:13 от Поклонник Crate »

Оффлайн Огни Святого Эльма

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6041
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #92 : Июня 08, 2010, 18:33:18 »
Попридержите коней, господа! А то автор минусами вас закидает :crazy:
Мне вон впаял уже  :pozor:

Оффлайн VRotMen15G

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5424
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #93 : Июня 08, 2010, 18:33:36 »
Автомобили не показатель. В авто полно бывает косяков, невооруженным взглядом не видных. В гитарах все косяки хорошо видно с первого взгляда. Вещь несложная.

Оффлайн Огни Святого Эльма

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6041
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #94 : Июня 08, 2010, 18:33:59 »
Поклонник Crate, Дык пару лет просто читал, терь пару лет уже как зарегистрированный)))

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9307
  • Зарегистрированный
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #95 : Июня 08, 2010, 18:36:41 »
Не соглашусь в б/у инструментаъх бывает много косяков разного плана которые неспециалист не распознает. Например опорные винты флойда могут болтаться но т.к. возможности снять флойд и посмотреть нет то и придраться не к чему, а болтаются они не от хорошей жизни.
PS мне на статистику положить, пусть ставит если его эго этого просит.

Оффлайн Takanishy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Молодой парень с нетак много денег
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #96 : Июня 08, 2010, 18:37:35 »
Цитировать
6мне сказали что есть трещина, но не сказали что из этого следует.
то есть теперь, покупая Гибсон ЛесПол продавцы должны говорить:
"Ну, парень, ты там окуратней. Говорят зимой когда в чехле несли, упали - гриф ломали на них"

?

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9307
  • Зарегистрированный
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #97 : Июня 08, 2010, 18:38:22 »
Ключевое слово - зимой:-)

Оффлайн Takanishy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Молодой парень с нетак много денег
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #98 : Июня 08, 2010, 18:38:53 »
А если он этого не скажешь, ты шлепнулся, ты ему в личку:
"Эй, ты, Вася! Давай манибек!"

... и добавил:

Поклонник Crate, а летом пока не падал  :rolleyes:

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9307
  • Зарегистрированный
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #99 : Июня 08, 2010, 18:39:56 »
Это хорошо - мало пьешь!

Оффлайн Takanishy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Молодой парень с нетак много денег
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #100 : Июня 08, 2010, 18:40:41 »
Поклонник Crate, а я как бы воооообще нини  :hitrez:

Оффлайн VRotMen15G

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5424
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #101 : Июня 08, 2010, 18:41:34 »
Не соглашусь в б/у инструментаъх бывает много косяков разного плана которые неспециалист не распознает. Например опорные винты флойда могут болтаться но т.к. возможности снять флойд и посмотреть нет то и придраться не к чему, а болтаются они не от хорошей жизни.
PS мне на статистику положить, пусть ставит если его эго этого просит.
Думаю, что если есть косяк во флойде, то строй особо не будет держаться. Под первым взглядом имел в виду, прослушивание и тщательный осмотр, а не беглый взгляд в метро.

Оффлайн blackberet

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 646
  • ninethousand
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #102 : Июня 08, 2010, 18:43:08 »
ScrMz-s, ни на одной гитаре у меня на накладках трещин не было. за "зы", отдельное спасибо.
VRotMen15G, да только в метро.
что мешало там же в метро посмотреть на эту трещину и после этого отложить или вовсе отменить сделку? кто заставлял брать инструмент? и почему продавец (а продавец не обязан быть экспертом по дереву) должен рассказывать о том, к чему эта трещина приведет или может привести?

если нет опыта - так и нечего неглядя брать б/у. да и ладно ещё, если бы гитару высылали откуда-то, так тут при личной встрече сделка совершилась. автор мог бы сразу на месте и расспросить продаца об этой трещине и о возможных сценариях дальнейших с ней событий, как следует подокапываться, а не узнавать об этом откуда-то там через три дня.

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9307
  • Зарегистрированный
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #103 : Июня 08, 2010, 18:44:29 »
Как ни странно строй держится а вот когда снимаем заднюю крышечку флойда обнаруживаем проблему на 3 000р в виде трещины от втулки до выборки под киль... Так что вариантов тут масса. Так же сорваная резьба на анкерной гайке наример. и хорошо если на гайке а не на анкере иначе дорого и долго.

Оффлайн VRotMen15G

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5424
Re: нехорошая история + трещина на накладке
« Ответ #104 : Июня 08, 2010, 18:54:46 »
Как ни странно строй держится а вот когда снимаем заднюю крышечку флойда обнаруживаем проблему на 3 000р в виде трещины от втулки до выборки под киль... Так что вариантов тут масса. Так же сорваная резьба на анкерной гайке наример. и хорошо если на гайке а не на анкере иначе дорого и долго.
Так  беглый осмотр включает  в себя снятие крышечки также. И верчение анкера.
С флойдами дел не имею. Поэтому даже не подумал ???