Автор Тема: Парни помогите хочу преобрести товар у незнакомого человека!  (Прочитано 2453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cezar

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 890
какие бы перестраховки не действовали, самое главное тут доверие. Хотя здесь уместнее говорить о доверии "в кредит". год назад совершал подобную сделку в качестве продавца. был на стреме не менее покупателя - отправит ли он деньги или нет - по предварительной договоренности он осуществлял перевод денег по факту предоставления товарно-транспортной накладной, подтверждающей передачу товара фирме-перевозчику. Все прошло хорошо, тем не менее. Кстати, стоимость доставки с таким километражом реально высока (в моем случае я смог пробить весьма хорошую скидку)

Оффлайн lars_u

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 241
2500 km!!! автор, тебе точно нужны такие приключения?

Оффлайн VRotMen15G

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5424
Ни до какой. Потому что доказать что о чем-то там договаривались - невозможно.
Да точно помню, что до какой-то суммы, сделки действительны без заключения письменного договора. То ли 10, то ли 15 тыс. руб.

... и добавил:

2500 km!!! автор, тебе точно нужны такие приключения?
Ой да лаадно, приключения :D
Нормально все с перевозкой

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Цитировать
Да точно помню, что до какой-то суммы, сделки действительны без заключения письменного договора. То ли 10, то ли 15 тыс. руб.

В теории - может и так (хотя точно не знаю). Но доказать это потом будет нереально.

Оффлайн Jeanda Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
а как считаете, если через транспортную компанию cpcr.ру отправить? У них можно наложенным отправлять... или лучше в эту афёру не ввязыватся? ) как считаете?

Оффлайн Ringonet

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1059
Jeanda, что за компания такая?

Оффлайн Jeanda Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

Оффлайн andor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3564
  • life it's right now..do not forget to live it
При наличии подписей сторон - имеет. Это общемировая практика дистанционного заключения договоров.


... и добавил:

Нотариус, в данном случае - не более чем подстраховка.
это тебе кто такое сказал? почитай гражданский кодекс...на теретории страны..действуют ее законы и прочие

... и добавил:

я не знаю как в Росии ,а у нас в Украине двухсторонний договор физ лиц, без натариального осведетельствования не рассматриваеться в судах как юр.документ. ???
так вот :hmmm:
« Последнее редактирование: Июня 22, 2010, 17:14:53 от andor »

Оффлайн Ikzgtym

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 132
СПСР вроде не пересылают наложенным. Я пару месяцев назад им звонил.

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Цитировать
это тебе кто такое сказал? почитай гражданский кодекс...на теретории страны..действуют ее законы и прочие

Кстати, о какой стране идет речь? :hitrez:

Цитировать
я не знаю как в Росии ,а у нас на Украине двухсторонний договор физ лиц, без натариального осведетельствования не рассматриваеться в судах как юр.документ.
так вот

Смотря какой договор, и кем и как составлен. Удаленные договоры по всему миру заключаются так как я сказал. Учитывая что присутсвие сторон у нотариуса невозможно из-за большого расстояния между ними (а то и проживания в разных странах).

Оффлайн andor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3564
  • life it's right now..do not forget to live it
Кстати, о какой стране идет речь? :hitrez:

Смотря какой договор, и кем и как составлен. Удаленные договоры по всему миру заключаются так как я сказал. Учитывая что присутсвие сторон у нотариуса невозможно из-за большого расстояния между ними (а то и проживания в разных странах).
я еще не разу не видел, что бы договор заключался удаленно? нет законодательства под это, по крайней мере я не знаю.
мне даже если нужно спец документы оформить, я орегиналы пересылаю  ценным письмом. И так же обратно получаю.
если нечто такое существует, то должен быть международный протокол на это.

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
... Я давно уже говорил, что если кто-то находясь в Москве, с мега-рекламой на ГП организует промежуточный пункт между продавцом-покупателем(с осмотром и проверкой работоспособности) за небольшой процент... тот молодец и неплохо заработает...  :)

Оффлайн andor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3564
  • life it's right now..do not forget to live it
pawel-pawel, отличная идея!

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
А что значит "промежуточный пункт"? Это хозяин инструмента, должен будет отослать товар этому "левому" человеку, без оплаты... С деньгами - точно так же... Как-то не очень получается? Вам так не кажется? ???

... и добавил:

Разве что, этот человек сам будет возить инструменты поездами... Но тогда и процент будет не такой уж "небольшой".

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
не стал бы я доверять челу, который отказывается отправлять наложенным платежом ссылаясь на дороговизну, можно проверить, предложить оплатить дополнительную разницу в доставке, то бишь слегка увеличить ценность груза... если и тут откажется, то руки прочь, так как скорее всего желают нагреть свои ???