Автор Тема: Парни помогите хочу преобрести товар у незнакомого человека!  (Прочитано 2454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeanda Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Вообщем я нашел человека который продает за 2.500км от меня усилитель, вес его приблезительно 20-22кг, так вот, я ему предложил отправить его наложенным платежом, он говорит что доставка дорогая, там страховка и т д.. Сказал мне: мол давай паспортными данными обменяемся (ксерокопией), и ты мне делаешь предоплату, а он мне высылает через транспортную компанию. Как считаете это не на*б? можно ли так лоханутся, ведь если у меня будут паспортные данные я же нечего не докажу если я товар не получу, правильно? кто нибудь проконсультируйте, как можно "без лохов" отправить габаритный тавар, мб у кого в этом был опыт. Заранее благодарю!

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Для начала русский выучи... :hmmm:

А, вообще, заключаешь договор купли/продажи (пересылка по сети, распечатка, подпись вручную, скан, обратная пересылка + скан паспорта (там же и образец подписи) + фото с паспортом в руках с обеих сторон). А там уже как повезет...

Оффлайн Chinasky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1885
Lupus_Nocturnus,
дело говорит

Оффлайн Jeanda Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Lupus_Nocturnus,  спс хорошо изъяснился)

... и добавил:

Для начала русский выучи... :hmmm:
а, ну я просто писал не проверял)) теперь заметил где коряво написал)

Оффлайн MACTEP

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Милая крошка МАСТЕР
а, ну я просто писал не проверял)) теперь заметил где коряво написал)
теперь ты пишешь гораздо лучше и грамотнее а главное запятые расставил в местах в которых их было нужно расставить молодец

Оффлайн Мутерфукер

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 497
граммар-наци медленно окружали Jeanda
« Последнее редактирование: Июня 22, 2010, 10:08:09 от Мутерфукер »

Оффлайн VRotMen15G

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5424
Ха. Чего-то я вообще раньше не заморачивался. Вообще, при заполнении документов в платежных системах, типа контакт или мигом, при отсылке денех твой адрес и все данные сливаются под чистую получателю. А вот он может хоть бомжа припахать под получение денег. Штука опасная, эти пересылки.

Предлагаю перетереть, насчет договоров на расстоянии. А вообще, вещь бесполезная, если тебя всерьез наипать захотели.

Оффлайн Cyberwolf

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Мозг-ква

Оффлайн Акакий

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2316
ссылку на человека

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Цитировать
Предлагаю перетереть, насчет договоров на расстоянии. А вообще, вещь бесполезная, если тебя всерьез наипать захотели.

Нет, в сочетании с документами подтверждающими личность + фотографией с паспортом в руках - не бесполезная. Даже не заверенный у нотариуса договор - имеет юридическую силу. Т.е. если тебя /censored/ - ты можешь, на основе этого договора и документов (обязательна страница с подписью), подавать в суд.

Оффлайн andor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3564
  • life it's right now..do not forget to live it
Для начала русский выучи... :hmmm:

А, вообще, заключаешь договор купли/продажи (пересылка по сети, распечатка, подпись вручную, скан, обратная пересылка + скан паспорта (там же и образец подписи) + фото с паспортом в руках с обеих сторон). А там уже как повезет...
маленькая нескладуха!заверить только нужно все это у натариуса..оригенал договора...с обязательным  присутствием сторон!
а без натариуса..это непонятно что..и юридической силы не имеет

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Цитировать
маленькая нескладуха!заверить только нужно все это у натариуса..оригенал договора...с обязательным  присутствием сторон!
а без натариуса..это непонятно что..и юридической силы не имеет

При наличии подписей сторон - имеет. Это общемировая практика дистанционного заключения договоров.


... и добавил:

Нотариус, в данном случае - не более чем подстраховка.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2010, 14:55:45 от Lupus_Nocturnus »

Оффлайн VRotMen15G

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5424
Я забыл немного, а до какой суммы устная договоренность действует?

Оффлайн Ringonet

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1059
Мне повезло. Я гитару когда покупал, все отлично прошло.
Кидалам морды бить, если есть возможность! У нас музыканты и так бедные в основном, деньги им с трудом достаются, а тут такое случается.

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Цитировать
Я забыл немного, а до какой суммы устная договоренность действует?

Ни до какой. Потому что доказать что о чем-то там договаривались - невозможно.