DIHOST, Я же сказал, что всё ещё вилами на воде писанно. У меня знакомый препод (с которым я на ты, хотя говорю "вы" из уважения"), который работает в IBM в Москве. Работает он с мейнфреймами. Он посоветовал написать резюме, он его восьмёт, и посмотрит что можно сделать. У меня не богатый опыт, что касается программирования вообще, хотя я фанат C и assembler 8086. У них там совсем другая архитектура (тобишь другой асм, хоть и похожий очень), и другие языки высокого уровня. Да и я из тех, кто радт такого опыта, будет хоть бесплатно работать.