Голосование

Нужно ли сейчас внедрять сухой закон? (перед ответом желательно прочитать пару статей, ссылки здесь)

Да
36 (52.9%)
Нет (сам травлюсь и других угощаю)
26 (38.2%)
Нет (Меня убедило СМИ - что это бесполезно)
3 (4.4%)
Нет (я нерусский, за вырождение русских)
3 (4.4%)

Проголосовало пользователей: 68

Автор Тема: Правда и ложь о «сухом законе», ваше мнение(+ видео и статьи о алкоголе)  (Прочитано 6425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Цитировать
Основные источники витамина В12 — кисломолочные продукты, яичный сырой желток, соя, дрожжи пекарские и пивные, зеленые части растений (ботва репы, моркови, редиса), салаты, зеленый лук, говяжья, телячья и свиная печень или ливерный паштет (небольшой кусочек с овощами, которых должно быть в 3 раза больше печени или печеночного паштета), проросшая пшеница, шпинат, а также продукты моря — морская капуста, кальмары, креветки и т. д.

А теперь посмотри что осталось. Дрожжи - сами по себе не полезная штука. А травы - ты столько не сьешь, чтобы пополнить запасы цианокорбаломина (а если сьешь - наступит пересыщение огранизма другими витаминами (к примеру витаминоми K и С). Кстати, именно B12 - в растениях крайне мало. B6 - да, не спорю.

Кроме того, витамины группы B - это качели (как и большинство витаминов). К примеру поступление цианокорбаламина (B12) в организм - вызывает повышенное потребление фолиевой кислоты (B9, если не ошибаюсь). А дефицит фолиевой кислоты - вызывает не менее тяжелые анемии. Основными источниками витаминов группы B были и остаются продукты животного происхождения (да, молоко в их числе. Но современный человек редко может себе позволить ежедневное употребление натуральных молочных продуктов (т.к. творог дороже чем мясо). К тому же, вегетарианцы, как правило и молоко не употребляют.

Кстати уже давно известно, что в морской капусте - не витамин B12, а только соединения на него похожие (которые организмом не усваиваются).

PS: Про усвоение белка, думаю не нужно говорить? :hmmm:



« Последнее редактирование: Июня 10, 2010, 23:22:18 от Lupus_Nocturnus »

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
« Последнее редактирование: Июня 11, 2010, 00:31:40 от $ensei »

Оффлайн Lelik Батькович

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 919
  • GuitarUser. хочу быть GuitarPlayer
Тебея послушать... Учитывая что 90% жителей России регулярно употребляют - школы для обычных детей должны уже давно пустовать. Банка пива раз в неделю - это уже регулярное употребление.

... и добавил:

PS: Гораздо больше уродов рождается после большинства прививок.

Мой отчим - завуч в школе. И если 10 лет назад в классы для особо тупых, или как там это называется, не всегда были ученики, то ща такие классы переполнены... Собсно и вся фигня... Да и никто не позволит признать, что дети тупеют - престиж страны, ёпт... Проще же сказать, что учителя плохие (хотя их мало хороших), а школам в свою очередь - проще завышать оценки и поддерживать высокие показатели. Сам ща учусь в ВУЗе, и могу сказать, что 90-95% выпускаемых "специалистов" - больше похожи на ботов по знанию своей специальности. Да и деградация каждого нового потока заметна сильно... Только зачем это признавать... У нас же лучшая в мире система образования!)

А я против бухла. почему? кроме вышесказанного мою точку зрения хорошо отражает демка:


Разве что справиться с алкоголизмом в стране можно только пропагандой здорового образа жизни, да и от вышеописанного эффекта, когда в бухле люди находят успокоение и не так необратима (_!_) вокруг, тоже не уйти, так что это процесс долгий. Сухим законом ситуацию не исправить, к сожалению...

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Цитировать
Разве что справиться с алкоголизмом в стране можно только пропагандой здорового образа жизни, да и от вышеописанного эффекта, когда в бухле люди находят успокоение и не так необратима (_!_) вокруг, тоже не уйти, так что это процесс долгий. Сухим законом ситуацию не исправить, к сожалению...

Вот и я о том же...

Цитировать
И если 10 лет назад в классы для особо тупых, или как там это называется, не всегда были ученики, то ща такие классы переполнены...

Можно подумать, что 10-20-30 (подставить нужное число лет) лет назад люди меньше пили. Алкоголь - одна из многих (и, имхо, далеко не самая главная причина "отупения"). Водку века с 15-го на руси глушат (но и до этого были другие алкогольные напитки... Та же медовуха).

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Lupus_Nocturnus, Ну медовухой не упьешься.)))

То что лет 30 назад бухали это правда и бухали не меньше , просто напитки были настоящие , сейчас же 99, 9 % адское пойло которое пить нельзя особенно пиво так любимое молодняком.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Лично у меня может просто не появиться настроения, так как я постоянно, даже за ужином буду думать только о работе. Потому что пока я не заработал достаточное количество бабла, то о каких бабах может быть речь?
Или прикажете мне валокордином закинуться перед ужином, чтобы расслабиться и отвлечься от мыслей о работе?
Отсутствие настроения без алкоголя это уже называет болезнь вызванная употреблением алкоголя - это когда приемом внешнего стимулятора радости (то бишь алкоголя) человек атрофирует внутренний механизм выработки гормонов и веществ для радости.

... и добавил:

Но современный человек редко может себе позволить ежедневное употребление натуральных молочных продуктов (т.к. творог дороже чем мясо). К тому же, вегетарианцы, как правило и молоко не употребляют.
Что за бред, лично я без проблем употребляю множество разных молочных продуктов и никаких проблем.

Мяса не жру уже лет пятнадцать наверное. Никаких анемий вроде не наблюдается  ;D
« Последнее редактирование: Июня 11, 2010, 06:35:20 от RafaelRS »

Оффлайн Lelik Батькович

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 919
  • GuitarUser. хочу быть GuitarPlayer
Водку века с 15-го на руси глушат (но и до этого были другие алкогольные напитки... Та же медовуха).


В 15-м веке водкой назывался травяной настой... А все доводы типа "уже пьют столько-то времени и ничего не случилось" я воспринимаю чисто как отмазки. Если та (_!_), что творится вокруг - это ничего не случилось... Да и насмотрелся я что-то, во что превращаются вроде нормальные люди под воздействием бухла.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Удивляет то, все таки, как некоторые пытаются оправдать бухло... еще и полезным наверное признать. Я понимаю конечно, что сильно к нему привязаны и расставаться не хочется, во все что угодно захочется поверить лишь бы не делать этого. Дык пейте, вам же не запрещают. Просто не надо затуманивать вполне объективные вещи.

ЗЫ: Однажды в метро слышал как две девки курево обсуждали и что мол - никакого вреда нет и оно даже полезное  :pozor: Этож как так мозг выбить то должно?

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Цитировать
Lupus_Nocturnus, Ну медовухой не упьешься.)))

Да? Пивом упьешся, вином упьешся, а медовухой, кочему-то не упьешся! Кто не в курсе, те же 10-16 градусов.

Цитировать
Что за бред, лично я без проблем употребляю множество разных молочных продуктов и никаких проблем.

Ппц... Почему на ГП если нечего сказать - все сказанное другими обызвают бредом и другими нехорошими словами? :pozor: Минусы расставлять замучаешся...

Цитировать
Мяса не жру уже лет пятнадцать наверное. Никаких анемий вроде не наблюдается

Могу только повторить то что сказал в предыдущем посте. И порекомендовать сделать общий анализ крови. Анемии не через 3 дня авитаминоза начинаются (хотя если ты употребляешь действительно много молочных продуктов и не считаешь рыбу мясом - есть шанс что все в порядке).

Цитировать
дивляет то, все таки, как некоторые пытаются оправдать бухло... еще и полезным наверное признать. Я понимаю конечно, что сильно к нему привязаны и расставаться не хочется

Лично я к нему никак не привязан. Но не нужно доходить до абсурда. Запрещать алкоголь - это все равно что сказать:"В ДТП ежедневно гибнут тысячи людей! Нужно запретить автомобили, чтобы ни у кого не возникало от них зависимости!"

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Могу только повторить то что сказал в предыдущем посте. И порекомендовать сделать общий анализ крови. Анемии не через 3 дня авитаминоза начинаются (хотя если ты употребляешь действительно много молочных продуктов и не считаешь рыбу мясом - есть шанс что все в порядке).
Делал, доктора были в шоке. Все показатели здоровее здорового. Все еще упрекали мол гемоглобин низкий будет, без мяса то. А вот и фиг им, даже чуть ли не выше нормы.

... и добавил:

Рыбу естесно тоже не ем

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Питаешь одним молоком и кашей?. :hmmm:

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Питаешь одним молоком и кашей?. :hmmm:
фрукты, овощи тебе на что, орешки, и всякие злаки, бобовые... И миллионы блюд из них. Можно такого насоздавать, что закачаешься и забудешь, что вообще мясо необходимо для застолья.

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Цитировать
фрукты, овощи тебе на что, орешки, и всякие злаки, бобовые... И миллионы блюд из них. Можно такого насоздавать, что закачаешься и забудешь, что вообще мясо необходимо для застолья.

Я не забуду - т.к. приходится постоянно тренироватся. Овощи и орешки - згорают как спички. Питаться фруктами - не могу себе позволить (как и орешками). Т.к. слишком много их надо (а цены не радуют). Творог - 10 грн. за 200 грамм (можно купить полкило рыбы или курицы). Про то, что растительный белок очень плохо усваивается - я, вообще, молчу.

Не... Конечно, если ты сидишь в офисе и нормально относишся к своему брюшку (и плохо к потребностям организма) - вегетарианская диета для тебя.

... и добавил:

PS: Ушел жрать макароны по флотски. 8)

Оффлайн Krage

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Мяса не жру уже лет пятнадцать наверное. Никаких анемий вроде не наблюдается
Че, и оливье не кушаешь? :o

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Че, и оливье не кушаешь? :o
Я даже не знаю что это такое :)))