Голосование

Нужно ли сейчас внедрять сухой закон? (перед ответом желательно прочитать пару статей, ссылки здесь)

Да
36 (52.9%)
Нет (сам травлюсь и других угощаю)
26 (38.2%)
Нет (Меня убедило СМИ - что это бесполезно)
3 (4.4%)
Нет (я нерусский, за вырождение русских)
3 (4.4%)

Проголосовало пользователей: 68

Автор Тема: Правда и ложь о «сухом законе», ваше мнение(+ видео и статьи о алкоголе)  (Прочитано 6425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton_kgd Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 299
Еще раз повторяю - я написал: Сухой закон не рассматриваем ибо я не вижу в нем пользы.
Зря. Т.к. польза есть.

Оффлайн Taps

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Пиво, бабы, джаз, латина
Запрет 85 не был 100% ным как в 14ом.
И несмотря на это, количество отравлений алкоголем было в эти годы меньше. Это факт - расходящийся с твоим мнением.
Да бред это а не статистика. ДО 1985 года пили только водку которая производилась госсударством по Госту.
Знакомый в 2000 году кладовку перебирал нашел две бутылки андроповки. Так Водку называли с зеленой этикеткой которую при андропове выпускать начали. Выпили. Мягкая пьется легко. Вот это контроль качества госсударсвтом а не то что сейчас и без всяких дополнительных акцызов.
И ты хочешь чтоб я поверил что когда начали массово глушить тройной адеколон, стеклоочестители, левую водку отравлений стало меньше. Липа эта статистика.
И где статистика по увеличению/уменьшению полтебления наркотиков в этот период. Не приводят. Правильно не вих пользу будет эта статистика.
Учитывает эта статистика тех кто начал нюхать клей или сел на колеса?
Да до 1986 ни кому и в голову не приходило клей нюхать. Надо расслабиться купил Водки.
Говоришь что половина сидящих сидит за преступления по пьяни. Так что удивительного. По этим преступлениям раскрываемость 100%. А по организованным преступлениям меньше 50%. А если учесть сколько у нас выбивается показаний чтобы закрыть дела то реальное раскрытие по организованным преступлениям и того меньше. Так что статистика что половина преступлений совершено по пьяни тоже липа.
Думаешь ввести закон и все все пить перестали. Ага.
Законы по борьбе с распространением наркотиков у нас очень суровые от 12 до 20 лет. И что победили наркоманию? Шпицы в подъездах не валяются? Преступления наркоманами для добычи денег на дозу прекратились? 

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Цитировать
Нужна ликвидация производств и 100% запрет продажи, только это даст реальный результат.

Ну да, и если хочешь устроить романтический вечер - будешь пить чай/кофе (хотя да... И их надо полностью запретить! Т.к. пагубно влияет на сердце) с пирожными (и пирожные туда же! Сладкое вредно для ваших зубов!) и в итоге разойдетесь по домам... Вместо свечей, бутылки вина и бурного секса всю ночь.

Так что-ли? Или по твоему алкоголь только алкоголики и бандиты употребляют?

Реальный результат даст. В самые сжатые сроки. Это сотни (если не миллионы) озлобленных людей, готовых убивать от того, что их загнали в самую жопу, и даже иллюзию спасения в стакане водки/пива/вина отобрали. Начнутся забастовки, убийства, массовые расстрелы недовольных (причем под горячую руку могут попасть не только алкоголики). И это не преувеличение. Алкоголь - седатив, и иногие люди привыклю использовать его именно для успокоения. Если этого не будет - начнется волна неконтролируемой агрессии.

Оффлайн Taps

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Пиво, бабы, джаз, латина
Ну да, и если хочешь устроить романтический вечер - будешь пить чай/кофе (хотя да... И их надо полностью запретить! Т.к. пагубно влияет на сердце) с пирожными (и пирожные туда же! Сладкое вредно для ваших зубов!) и в итоге разойдетесь по домам... Вместо свечей, бутылки вина и бурного секса всю ночь.

Так что-ли? Или по твоему алкоголь только алкоголики и бандиты употребляют?

Реальный результат даст. В самые сжатые сроки. Это сотни (если не миллионы) озлобленных людей, готовых убивать от того, что их загнали в самую жопу, и даже иллюзию спасения в стакане водки/пива/вина отобрали. Начнутся забастовки, убийства, массовые расстрелы недовольных (причем под горячую руку могут попасть не только алкоголики). И это не преувеличение. Алкоголь - седатив, и иногие люди привыклю использовать его именно для успокоения. Если этого не будет - начнется волна неконтролируемой агрессии.
Зато по статистике преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения в процентном отношении к преступлениям соевшенном в на трезвую будет меньше. Чего и добивается топ спикер.
А такие мелочи как расцет подпольной торговли спиртным, увеличение орг преступности, дополнительные права и так уже бесящимся от власти сотрудникам МВД, рост наркомании это все мелочи.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2010, 13:29:56 от Taps »

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Ну да, и если хочешь устроить романтический вечер - будешь пить чай/кофе (хотя да... И их надо полностью запретить! Т.к. пагубно влияет на сердце) с пирожными (и пирожные туда же! Сладкое вредно для ваших зубов!) и в итоге разойдетесь по домам... Вместо свечей, бутылки вина и бурного секса всю ночь.
Мдааа, как все запущено у вас. Неужто так трудно романтически пообедать в ресторане алкоголя?

... и добавил:

Реальный результат даст. В самые сжатые сроки. Это сотни (если не миллионы) озлобленных людей, готовых убивать от того, что их загнали в самую жопу, и даже иллюзию спасения в стакане водки/пива/вина отобрали. Начнутся забастовки, убийства, массовые расстрелы недовольных (причем под горячую руку могут попасть не только алкоголики). И это не преувеличение. Алкоголь - седатив, и иногие люди привыклю использовать его именно для успокоения. Если этого не будет - начнется волна неконтролируемой агрессии.
Да ладно тебе, наш народ (россию) имеют вдоль и поперек на протяжении десятков лет и он даже не пищит... ну, хорошо, пищит иногда. Неужто думаешь что раньше убивали, унижали, грабили как то сносили, а теперь водку отберут, так народное восстание будет.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2010, 13:29:53 от RafaelRS »

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
В.Жириновский предложил ввести сухой закон для пешеходов :o...http://top.rbc.ru/society/10/06/2010/419386.shtml




...начитался ДОТУ, балабол 8)

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Цитировать
Мдааа, как все запущено у вас. Неужто так трудно романтически пообедать в ресторане алкоголя?

Во первых трудно. Т.к цены в ресторанах - не для простых смертных. Во вторых, как ты себе представляешь интимное общение в ресторане, где вокруг сидят всякие жующие/пьющие редиски (ппц... не редиски а Твари)? В третьих, каком нафиг ресторане алкоголя, если 100% запрет?
« Последнее редактирование: Июня 10, 2010, 14:40:56 от Lupus_Nocturnus »

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Ну не знаю,считаю что без проблем можно организовать интересный и приятный ужин с девушкой даже без ресторана, дома. Главное фантазию иметь

Оффлайн Anton_kgd Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 299
Ну да, и если хочешь устроить романтический вечер - будешь пить чай/кофе (хотя да... И их надо полностью запретить! Т.к. пагубно влияет на сердце) с пирожными (и пирожные туда же! Сладкое вредно для ваших зубов!) и в итоге разойдетесь по домам... Вместо свечей, бутылки вина и бурного секса всю ночь.

Так что-ли? Или по твоему алкоголь только алкоголики и бандиты употребляют?

Реальный результат даст. В самые сжатые сроки. Это сотни (если не миллионы) озлобленных людей, готовых убивать от того, что их загнали в самую жопу, и даже иллюзию спасения в стакане водки/пива/вина отобрали. Начнутся забастовки, убийства, массовые расстрелы недовольных (причем под горячую руку могут попасть не только алкоголики). И это не преувеличение. Алкоголь - седатив, и иногие люди привыклю использовать его именно для успокоения. Если этого не будет - начнется волна неконтролируемой агрессии.
Глупость. 80% убийств совершено в состоянии алкогольного опъянения.

Трезвый человек понимает, что из этого ничего хорошего не получится.

Оффлайн Lupus_Nocturnus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3509
Цитировать
Глупость. 80% убийств совершено в состоянии алкогольного опъянения.

80% РАСКРЫТЫХ убийств. И не из-за алкоголя, а из-за невыносимых условий.

Цитировать
Ну не знаю,считаю что без проблем можно организовать интересный и приятный ужин с девушкой даже без ресторана, дома. Главное фантазию иметь

Ужин организовать можно. Вот только, без бокала вина - это вероятнее всего, закончится сухим прощанием.

Оффлайн Trollhorn

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4107
  • Грубиян
Lupus_Nocturnus,
Значит ты сам такой лопух... раз с девушкой общего языка не нашёл без алкоголя.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
... парни... ну вы чё маленькие что-ли?... проходили ведь уже!!!...очередная тема с алкоголем, потому, что ментам уже некого и нечего оббирать!!!... бизнесс закрывается кругом, а аппетиты остались... вот и получится, что в поле зрения каждого ОВД, УВД будет строго лимитированное "сверху" число кормушечек (подпольных точек продажи)... конкурентов в кутузку и на статистику раскрываемости...  :) ... я вообще не удивлюсь если лет этак через 10-20 будут в док фильмах расказывать как сверху в каждое отделение спускали "план на колличество собранного баблеца"...  :)
« Последнее редактирование: Июня 10, 2010, 15:34:59 от pawel-pawel »

Оффлайн Taps

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Пиво, бабы, джаз, латина
Trollhorn, RafaelRS, а зачем без алкоголя если с алклголем проще и приятнее.
Бутылка хорошего вина под хорошую закуску приглушенный свет и тихая музыка и нужная программма сама включилась в девушке. Зачем дополнительные усилия?

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Trollhorn, RafaelRS, а зачем без алкоголя если с алклголем проще и приятнее.
Бутылка хорошего вина под хорошую закуску приглушенный свет и тихая музыка и нужная программма сама включилась в девушке. Зачем дополнительные усилия?
Дык вопрос же не в этом, парень утверждает что это вообще невозможно. Ну а то что проще - это естественно. Если уж говорить про проще, то если верить Дарвину, у наших первобытнодедов вообще все гораздо эффективнее отточено было - по голове дубинкой и вперед, за дело  ;D. И никакого гемороя, уламывания на свиданку/ужин, ни пилежки, ни канифоли на мозгах.... Умели жеж жить однако  :D