Гы, выдернем какой-то фактор и прикопаемся к нему - классический приемчик. Особенно нравится термин "Европа" - во всех городах Европы одинаковые условия. Странно, а почему не рассматриваем Токио, где велодорожек меньше чем в Москве? Почему они не могут сделать "по нормальному"? А подумать, что возможно на данный момент это не так востребовано силенок не хватает? Или, что есть другие, более важные задачи?
Смешной Гримгор обвиняет меня в том, что я выдергиваю - и тут же сам сделал тоже самое, выдервнув Токио )))
Я в Токио конечно не был и на велосипеде там соответственно не катался )) Но, есть факты, что это одна из самых безопасных стран по количеству дорожных происшествий ) Есть наглость предположить, что и на велосипеде там даже с отсутствием велодорожек - ездить намного безопасней ))
Но, утверждать не буду ))
Про США же могу точно сказать, что практически в любом городе есть велодорожки и тротуары - где можно безопасно кататься на велосипеде )
Но, повторюсь - возможности же есть везде!
