Sultanez, да, все правильно говоришь про результат)) только бывают дороги к результатам бесконечные)) но это не суть, оставьте романтизм себе)) он вдохновляет все таки)
Агностицизм не пассивная позиция, надо смотреть с разных сторон и учитывать все факты чтоб понять полную картину, ежели нет фактов, то чего и спорить. Можно только размышлять и размышлять. И кстати, есть агностики которые верят в бога)) и не мало))
А насчет развития одного стиля в музыке, ну наверно это правильно, думаю поговорку про двух зайцев даже говорить не надо))