Автор Тема: Свобода собраний как основа здорового общества.  (Прочитано 1546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zein Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 681
   В минувшую субботу в столице США, Вашингтоне прошел антиправительственный митинг, на котором собралось, внимание, 500.000 человек (http://gazeta.ru/politics/2010/08/30_a_3412818.shtml). У нас же в Москве на митинги, которые проводятся каждое 31 число каждого месяца в котором такое число есть, собиралось максимум 5 тысяч.
   В этом я и вижу корень ВСЕХ наших бед.

   Я вижу на форуме есть много недовольных властью, но кто вы такие чтобы требовать что-то от власти, если вы суть есть РАБЫ? Да, у нас в Конституции сказано, что единственный источник власти в России это её народ. Но ты хоть раз напомнил это нашей власти, ты хоть раз вытащил свою задницу на площадь?? Ах страшно? Ах лень? Вот сиди тогда и не воняй, а когда на улице подойдет к тебе милиционер, сними шапку и подставляй голову под дубинку, ты только это и заслужил.

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
Zein, Соглашусь! Выводы правильные!

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Русская доминанта...http://badnews.org.ru/news/russkaja_dominanta/2010-08-30-3084



Нравится это кому—то или нет, но получить право называться «русским» — это всё равно, что получить орден «Святого Андрея Первозванного». Честь называться «русским» надо ещё заслужить. Перед лицом великого призвания русской цивилизации, её всемирно— исторической роли и ответственности за судьбу человечества. Но кто бы возражал против присвоения почетного звания «русского» арапу Пушкину, хохлу Гоголю, еврею Пастернаку, немцу Фонвизину, турку Жуковскому, грузину Багратиону, татарину Куприну, армянину Вахтангову, киргизу Айтматову, русскому Жириновскому?


Подчас один хороший пинок гораздо быстрее приводит в чувство и к необходимому результату, чем хилые методы академических дискуссий. Вот и вся «фундаментальная наука». Пусть грубо, зато доходчиво и эффективно. И хорошо проверено на практике. В этом деле только «русскоязычной» мысли сегодня явно не достаточно. Желательно присовокупить сюда доминанту «чисто русского образа действия», непреклонность и стойкость русского характера. 8)

Оффлайн metr333

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 885
пхххххххххх

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569

Оффлайн KampfWagenKannone

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Every day I will play the blues
  В минувшую субботу в столице США, Вашингтоне прошел антиправительственный митинг, на котором собралось, внимание, 500.000 человек (http://gazeta.ru/politics/2010/08/30_a_3412818.shtml). У нас же в Москве на митинги, которые проводятся каждое 31 число каждого месяца в котором такое число есть, собиралось максимум 5 тысяч.
   В этом я и вижу корень ВСЕХ наших бед.

   Я вижу на форуме есть много недовольных властью, но кто вы такие чтобы требовать что-то от власти, если вы суть есть РАБЫ? Да, у нас в Конституции сказано, что единственный источник власти в России это её народ. Но ты хоть раз напомнил это нашей власти, ты хоть раз вытащил свою задницу на площадь?? Ах страшно? Ах лень? Вот сиди тогда и не воняй, а когда на улице подойдет к тебе милиционер, сними шапку и подставляй голову под дубинку, ты только это и заслужил.
корень всех бед в том что на митинги собирается 5к чел?  :D :D :D :D :pozor:

ну и что изменилось в америке после того как 0.5кк посрало вокруг бедого дома?  :pozor:

я не живу в мосвке - я не хожу на московские митинги. значит я раб и заслужил только дубинкой по голове?  :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

видимо отсутствие мяса плачевно сказывается на нервной деятельности  :hmmm:

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
Вы тут можете без меня поспорить, но я выскажу свое мнение...
Митинг 5000 чел. и 50000 чел. - разница есть!
Если, скажем, в городе, где 200-250 тыс. жителей, выйдут на улицу 20-30 тыс, то есть надежда, что что-то изменится.

Оффлайн Zein Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 681

я не живу в мосвке - я не хожу на московские митинги. значит я раб и заслужил только дубинкой по голове?  :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

ты такой умный, молодец! Москва была названа как пример для сравнения, потому что тоже является столицей как и Вашингтон.

... и добавил:

кстати интересный факт. если не врет википедия, население города Вашингтон - 591 833 человек. то есть на митинг вышло более 90% населения города, хотя там наверное не все местные
« Последнее редактирование: Августа 30, 2010, 20:11:03 от Zein »

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Вы тут можете без меня поспорить, но я выскажу свое мнение...
Митинг 5000 чел. и 50000 чел. - разница есть!
Если, скажем, в городе, где 200-250 тыс. жителей, выйдут на улицу 20-30 тыс, то есть надежда, что что-то изменится.

...тут редко спорят ;D высказывают мнения ;)

митинги ничего никогда не решат...по большому, а по малому будут способствовать расшатыванию целостности
страны ;)

Оффлайн Zein Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 681

митинги ничего никогда не решат

могу легко доказать обратное: начало вырубки химкинского леса -> митинги -> остановка вырубки химкинского леса.

как ты понимаешь это только один, "свежий" пример
« Последнее редактирование: Августа 30, 2010, 20:34:13 от Zein »

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Борис Немцов в милиции получил предостережение "по Жванецкому": больше не создавать ажиотаж в толпе 8)...http://www.newsru.com/russia/31aug2010/nemcov.html

Губернатор Подмосковья заявляет, что жители Химок поддерживают маршрут трассы через лес :hmmm:...http://www.newsru.com/russia/31aug2010/gromovhimki.html

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
остаётся только ждать естественной смерти ублюдков.,
хотя это такая пустая затея :pozor:

Оффлайн Page Hendrix

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5689
только вчера пару цитат Путина читал о его отношении к митингам,вся разница в том что американцев дубинками бить не станут,а если собрать такое количество в Москве,то могут быть и будут наверняка жертвы.

Оффлайн Zein Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 681
ну чо хоть кто-нибудь еще сходил кроме меня?  :pozor:

Москва, Триумфальная площадь 31.08.10

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
тэкс,, за кого голосовать будем, за патлы или за бритыне затылки?  :hitrez: