Автор Тема: Так кто тут хотел разрешить свободное ношение огнестрельного оружия?  (Прочитано 7981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kriminal

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 253
  • butt metal
Re: Так кто тут хотел разрешить свободное нош
« Ответ #60 : Декабря 15, 2008, 14:55:34 »
нож опаснее травматика

в данный момент, да... но ты дай всем такой доступ даже к травматику, как к кухоннуму ножу и я более, чем уверен, про ножи забудут))) не гламурно это)

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
Re: Так кто тут хотел разрешить свободное нош
« Ответ #61 : Декабря 15, 2008, 14:55:53 »
Kriminal, RafaelRS, нож опаснее травматика и на него разрешения не нужно. К тому зарегеный пистолет гораздо проще найти (по гильзе и пуле) чем нож или травматик. Неужели думаете кто то будет получать лицензию чтобы пострелять по прохожим зная что его через сутки найдут? Часто ли по прохожим из травматика стреляют от нефик делать?
Из травматика даже проще убивать - резиновый шарик для пулегильзотеки не отстрелять, ствол не вычислить.

Оффлайн mystfire

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • дж
Естественный отбор рулит )

Оффлайн Vicious

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 610
  • X
всегда мечтал о карманном гранатомете

Оффлайн Mayed

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7690
Metalizer_MF, можно поподробнее?

Если можно будет иметь - это уже шанс для сохранения себе жизни.

Оффлайн frOzzman

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 623
RafaelRS, плюс тыщща)
тема обсосана со всех краев, и факт в первом посте говорит сам за себя

Оффлайн Mayed

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7690
Из травматика даже проще убивать - резиновый шарик для пулегильзотеки не отстрелять, ствол не вычислить.
Дак и я о том. Реальный огнестрел дает меньше желания пострелять, чем гондономет - сразу найдут хозяина.

Если бы не кризис (


frOzzman факт чего? что есть случаи когда алкаши в другдружку стреляют? Уверен что из нелегального огнестрела не меньше стреляют, но все привыкли и "не сенсация"

Оффлайн Andrey_GTRR

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7253
  • гитарист-старовер
нож лучше. Меньше шума, больше толку. Пуля - дура, штык - молодец

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8471
  • Пэтэушник
А почему не в ноги? почему обязательно, чтобы убить?

Потому что зимой из травматика - либо в голову, либо его у тебя отберут и ТЕБЕ из него выстрелят в голову. А был бы макаров - спокойно можно по ногам стрелять, и знаешь что он не встанет

Насчет пьяных пострелушек в автобусах и общественных местах - ну какой пьяный кретин начнет стрелять, если знает что у всех вокруг стволы? А если даже и начнет, его быстро обезвредят. И он это знает, поэтому не начнет. Так что эти происшествия - скорее аргументы за разрешение, чем против

Оффлайн Mayed

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7690
нож лучше. Меньше шума, больше толку. Пуля - дура, штык - молодец
кстати так считают работники спецслужб - по крайней мере так по телику говорят. Но нож он против одного.

Оффлайн Andrey_GTRR

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7253
  • гитарист-старовер
Re: Так кто тут хотел разрешить свободное нош
« Ответ #70 : Декабря 15, 2008, 18:17:13 »
кстати так считают работники спецслужб - по крайней мере так по телику говорят. Но нож он против одного.
Нож в такой же степени против одного как и пистолет. Можно сюрикенами затариться. Имел возможность подержать. Мощнейшее оружие. Или метательными ножами))) С ножом в былые времена матерые бандиты уходили от вооруженной милиции попутно выпустив паре тройке мусаров кишки... Ближний бой дело тонкое)

Оффлайн Mayed

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7690
Andrey_GTRR, этож уметь нада. Против одного согласен, но против 2-3 да еще вооруженных уже не катит

Оффлайн Andrey_GTRR

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7253
  • гитарист-старовер
Re: Так кто тут хотел разрешить свободное нош
« Ответ #72 : Декабря 15, 2008, 18:29:36 »
Andrey_GTRR, этож уметь нада. Против одного согласен, но против 2-3 да еще вооруженных уже не катит
стрелять тоже уметь нада. Разрешат/не разрешат непонятно. А самооборона нужна всегда. Надо и голыми руками уметь. При желании и китайскими палочками убить можно

Оффлайн QatrK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Метательные ножи, вроде как, запрещены законом.

Оффлайн Andrey_GTRR

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7253
  • гитарист-старовер
Метательные ножи, вроде как, запрещены законом.
Логично. Но ведь перочинный нож тоже может стать метательным, если его метнуть. Я вообще за подручные средства в самообороне - палки, ножи, цепи, лак для волос + зажигалка, пасатижи, заточненные карандаши, пилки для ногтей и тп.