Автор Тема: ВАЖНО!!! Бережём руки!!  (Прочитано 225325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladLZ

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 159
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #450 : Января 12, 2010, 19:51:28 »
Привет всем. Вот у меня такая фигня происходит, сам не могу понять. Год назад не знал ничего и довел 2 раза свою руку до сильной боли, проходило 2 недели 1 раз. Естественно, на гитаре тогда не играл на всякий пожарный. Видно остался некий осадок, когда ночью засыпаю, чувствую руку не так, как левую, но боли как таковой нет. Бывает, немного поболит денек и пройдет. Когда играю на гитаре, чувство комфорта приходит сразу, как это ни странно. Сложновато стало писать, то рука бывает подернется, то еще что. То есть только на гитаре чувствую прекрасно себя. В гитаре ли дело, или это возможно от мышки, или письма в школе? Мне кажется, вряд ли это серьезно, разговаривал с врачом, проверенным и хорошим, он советует поносить что-то вроде напульсника. Иногда кажется, что все прошло, как сегодня, не испытывал никаких проблем нигде. Бывают дни, когда кажется, что операцию надо делать. :hmmm:. Не знаю, что и делать тут. Как часто подобное происходит - 1-2 дня в месяц, понимаю, что редко, но напрягает и пугает ;) Постановка правильная, разминку делаю уже несколько месяцев, играю 2 года. Признаков той боли все меньше и меньше. Как думаете, это значит, что я восстанавливаюсь?
« Последнее редактирование: Января 12, 2010, 19:54:50 от VladLZ »

Оффлайн @Ilya@

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1396
    • Вконтакте
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #451 : Января 12, 2010, 20:09:58 »
VladLZ,
бывает руку жжет от мышки, в то время как с гитарой боль проходит. В вашем случае не понятно что, но в моем - мышка. Если в вашем тоже мышка, то купите корвик с валиком под запястье, елси нет, то мышь, которую держат как ручку.

Оффлайн Ted Flockhart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1744
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #452 : Января 12, 2010, 20:15:53 »
Кстати, что дает напульсник?

Оффлайн @Ilya@

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1396
    • Вконтакте
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #453 : Января 12, 2010, 20:19:04 »
фиксирует сустав. Иногда греет, если шерстяной. А так ни чего он не дает :)

... и добавил:

вопщем при при нервах, если там нерв, лучше шерстяной не тугой напульсник. думаю  :hmmm:

Оффлайн VladLZ

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 159
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #454 : Января 12, 2010, 20:21:13 »
Мне посоветовали жесткий наоборот, для фиксации сустава, бандаж называется. Спасибо насчет коврика, куплю ;)

Оффлайн Ted Flockhart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1744
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #455 : Января 12, 2010, 20:22:34 »
@Ilya@, а для профилактики его нет толку носить?

Оффлайн VladLZ

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 159
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #456 : Января 12, 2010, 20:25:56 »
Врач сказал, что фиксация помогает быстрее убрать боль и вылечиться. Для профилактики - а кто его знает ???

Оффлайн @Ilya@

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1396
    • Вконтакте
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #457 : Января 12, 2010, 20:28:45 »
Ted Flockhart, для профилактики от растяжений. А нерв защемить можно даже в напульснике.

Оффлайн Revenant1

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 412
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #458 : Января 12, 2010, 21:27:05 »
Я раньше уже писал свою проблему.
Был у врача. И он сказал, что, да, таки защемило нерв, что можно прописать кучу противовоспалительных, физиотерапию и т.д. НО все эти препараты очень сильно бьют по желудку и кишечнику, а магнит тоже не особо помагает в таких случаях. И посоветовал мази (лично мне только одна помогала на некоторое время), купить жесткий фиксатор для запястья и укреплять кисти и спину. И укреплять элементарнейшим образом - отжиматься. Сначала обычное, потом на постепенно на кулаках, а потом уже на запястьях (подогнув кисти внутрь). Но делать это ОЧЕНЬ постепенно и аккуратно!
И знаете, помогает. Сустав еще ноет периодически, но и за гитару и за ту же лопату для снега браться могу :) Если начинает побаливать - одеваю фиксатор, рука расслабляется и все проходит.

Ted Flockhart, именно жесткий используют для профилактики. Не во время игры, конечно же.

З.Ы. Врач сам гитарист :)

Оффлайн Шалений кiт

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • доБрЫй ВеСеЛый Кот
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #459 : Января 12, 2010, 21:33:17 »
Есть еще интрестный момент, делая короткую пробежку всегда прыгаю на скакалке (три раунда по две минуты),для запястья класная разминка,еще с юношеской сборной скакалка уцелела  :rolleyes:,я надеюсь зарядкой занимаетесь?

Оффлайн VladLZ

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 159
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #460 : Января 12, 2010, 22:31:22 »
Revenant1 +1, тоже пользуюсь жестким фиксатором. За совет по укреплению кисти спасибо, буду отжиматься ;)

Оффлайн Revenant1

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 412
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #461 : Января 12, 2010, 22:39:53 »
VladLZ, очень осторожно и постепенно! если рука сильно болит, можно и от стенки для начала попробывать - как поведет себя рука, и уже потом от пола.

Оффлайн VladLZ

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 159
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #462 : Января 12, 2010, 23:07:07 »
Боли вообще как таковой нет, есть просто чувство дискомфорта, другая реакция на все, в отличие от левой. Отжиматься вполне нормально, боли вообще не испытываю. Приму к сведению насчет осторожности.

Оффлайн N9

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1541
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #463 : Января 13, 2010, 05:42:21 »
VladLZ, как возникла первый раз боль, подробнее?

Оффлайн VladLZ

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 159
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #464 : Января 13, 2010, 16:44:12 »
Первый раз начал развивать скоростную игру без разминки и медленной игры, ничего не знал тогда, прошу не ругать ;). Было явно некое растяжение сильное, или что-то подобное. Прошло аж через 2 недели, после этого подобное повторилось еще 1 раз, дальше такого не было, но бывает чувство дискомфорта руки и редкие побаливания, рука ноет, боль тупая, не острая, как была при растяжении.
« Последнее редактирование: Января 13, 2010, 16:55:22 от VladLZ »