неугомонный неестественноиспытатель Тим Суэй придумал и сделал очередное немыслимое чудище.
Так Никита Марченко же делает счас заводик по выпуск контр-гитар, это еще большие гусли с басовой и гитарной частью и переменным межструнным расстоянием (в басовой части тяготеет к басу, в гитарной к гитаре)
https://www.youtube.com/watch?v=OsKKK_XZ9hEТока тут она у него относительно красивая, а счас там в продакшене что-то странное с эстетической т.з.
https://www.youtube.com/watch?v=sodR_JtMtfM... и добавил:Но, судя по всему видать, немецкие басы 2000- х это по качеству примерно то же, что и немецкие автомобили 2000-х 
Да он вроде из Калифорнии тогда приехал. Пустыня, все дела. Не удивлюсь, что вообще жил под открытым небом. Не повезло, бывает. У варвика приятные басы, но сейчас за них хотят каких-то несусветных денег, при том, что новых интересных и модных моделей не видно (с мультимензурой хотя бы).
... и добавил:
Бюджетный способ немного облегчить проблему перевешивания грифа при игре стоя. Данлоповский стрэплок отодвигает точку крепления ремня на верхнем роге на сантиметр с хвостиком. Сзади оставил просто на пимпе, так ремень ближе к корпусу. Космоблэк тут не продают, пришлось взять черные. Дополнительно было бы неплохо поменять колки на GOTOH GB350, что экивалентно минус двум колкам с головы, но их найти весьма проблематично в шестиструнном космоблэк варианте и цена космос.
Так же раздумываю стоит ли ставить вторую заднюю данлоповскую пимпу скрытого монтажа в верхней половине гитары аля спекторы или тумбы, но по интернетам отзывы противоречивые. Кто-то пишет, что немного становится лучше в плане некдайва, кто-то теоретизирует, что станет только хуже и нефиг дырявить гитару. У кого-нибудь были басы с двумя пимпами? Есть толк от верхней?
Типа такого:
