Автор Тема: моно 25-2  (Прочитано 11491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boggard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: моно 25-2
« Ответ #15 : Мая 03, 2011, 09:55:04 »
Я точно такой же переделывал (правд корпус как у оригинала деелал) под Jcm 800 лампы El34 2 штуки и  4 ecc83 .кароч для питания транс подойдет... выходной по мощности не подходит... да и даже если бы подходил его нужно было бы перематывать тк он рассчитан на высокоомную нагрузку!.. это и еще вот те схема этой бадяги http://www.qrz.ru/schemes/detail/1772.html

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #16 : Мая 03, 2011, 09:56:13 »
Billy_Rock-а какой силовик посоветуете?для схемы того же чампа или жсм800 2204?

... и добавил:

Boggard- у меня есть эта документация,мне просто нужно схему усилителя на паре елок с предом на ECC83 одним каналом(что-бы использовать как можно больше "запчастей" от моно,так как бюджет мой не велик(но готов купить силовик и выходной трансформаторы,кондики и резюки буду покупать хорошие,сейчас ищу инфо на них,какие и где заказать))еще раз всем огромное спасибо)
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 10:02:12 от Мариконне »

Онлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: моно 25-2
« Ответ #17 : Мая 03, 2011, 10:23:18 »
Мариконне, трансы, резисторы, конденасаторы.... ты сейчас перечислил 90% усилителя....

1) силовой транс подойдёт
2) чамп из этого усилка делать - слишком жырно.
3) если ты готов купить трансы и прочую мелочь, сделай себе другой амп.
4) Тебе нужен клин или драйв?

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #18 : Мая 03, 2011, 10:31:43 »
клин))важно то что бы он на этих лампах был:)другие покупать не собираюсь:)да и если можно схему по подробнее где сколько вольт ват ну и так далее:)выходы силового транса мультиметром замерить смогу?))

Онлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: моно 25-2
« Ответ #19 : Мая 03, 2011, 10:45:59 »
Мариконне, играть где? дома или в репточке?

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #20 : Мая 03, 2011, 10:49:00 »
в принципе дома,ну иногда на реп базе,я думал ватт 30,ну 50 самый максимум,для реп и выступлений у меня уже есть аппарат))

Онлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: моно 25-2
« Ответ #21 : Мая 03, 2011, 10:52:01 »
Мариконне, тогда отложи этот усилок или продай кому-нить. на вырученные деньги купи деталей для Fender Champ 5c1:
схема - http://myfenderchamp.files.wordpress.com/2010/03/champ_5c1.png

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #22 : Мая 03, 2011, 10:54:43 »
всем большое спасибо)

... и добавил:

а если в чампе заменить лампы на EL34 УСС83 что из этого выйдет?

... и добавил:

и еще один вопрос для чампа у ерасова какие трансы заказать?(выход,силовой)
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 10:57:31 от Мариконне »

Онлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: моно 25-2
« Ответ #23 : Мая 03, 2011, 12:36:15 »
Мариконне, если в чампе заменить лампы и трансы, будет не чамп.

Вроде у ерасова нет трансов под чамп. Выходной можно посмотреть у Аудиоинструмента. Силовой заказать в Транследе.

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #24 : Мая 03, 2011, 12:50:07 »
а примерные данные выходника под чамп можно?:)

Онлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: моно 25-2
« Ответ #25 : Мая 03, 2011, 12:55:48 »
Мариконне, первичка 5К, вторичка под нужное сопротивление динамика.

P.S> по чампу на форуме очень много материала. достаточно просто поискать)

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #26 : Мая 03, 2011, 13:08:22 »
спасибо:)

Оффлайн Boggard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: моно 25-2
« Ответ #27 : Мая 03, 2011, 13:44:32 »
нах те чамп?? делай лучш нормальную голову и не переводи елки !!!!.... схема как все обычно делают из этого всего Jcm800 силовик как раз пойдет ... нужно тольк выходник!!!... вот например схема!!!! http://www.kbapps.com/audio/schematics/tubeamps/marshall/images/JCM800mastervolumeM2204-50W.gif еще есть печатка!

Онлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: моно 25-2
« Ответ #28 : Мая 03, 2011, 13:48:13 »
Boggard,
1) не ругайся.
2) ТСу нужен усилок для дома с клином. Чамп идеален.

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #29 : Мая 03, 2011, 14:15:59 »
Boggard спасибо за уделенное время и внимание,моя дурнаЯ голова находиться в раздумьях,вы говорите делай нармалюную голову,но вот в чем проблема,мои не глубокие познания заставляют меня притормозить,дело в том что расчитывать и делать какие-то вычесления в этой области я не силен(веду над этим работу)а в приведенной вами схеме некоторые "компоненты" не указаны(например вольтаж выходов у силового транса)извиняюсь если туплю))ну и еще довольно много у меня вопросов по этой схеме


Dying Fetus-http://guitarplayer.ru/index.php?topic=128297.0
нашел помойму тут же,помогите с названием дроселя и вых транса

... и добавил:

уважаемый Boggard,извените за навясчивость,а есть более подробная схема,где все данные и номиналы написаны?))
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 14:17:37 от Мариконне »