Автор Тема: моно 25-2  (Прочитано 11493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
моно 25-2
« : Мая 02, 2011, 16:50:07 »
доброго времени суток форумчане:)у меня есть усилитель моно 25-2 используя его "запчасти" мне хотелось бы собрать усилитель по схеме регент 30,мой опыт в схемотехнике ламповых усилителей мягко сказать не велик)))поэтому прошу помощи "умельцев" этого дела,заранее прошу прощения за странные вопросы(из-за моей не просвященности в этой сфере)если нужно выложу все данные усилителя моно 25-2,буду очень признателен,заранее спасибо))
« Последнее редактирование: Мая 02, 2011, 17:53:45 от _SlipknoT_ »

Онлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: моно 25-2
« Ответ #1 : Мая 02, 2011, 16:55:36 »
выложи все данные, от этого будем плясать.

ЗЫ: регент 30 имхо ну не самый хороший вариант

Оффлайн Da Funk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3183
Re: моно 25-2
« Ответ #2 : Мая 02, 2011, 17:09:27 »
это все равно что делать гитару аэлита из деталей от гитары урал

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #3 : Мая 02, 2011, 20:35:18 »







  



инструкция здесь-http://ftp.qrz.ru/pub/hamradio/schemes/audio/

ФОТО не мои(не пользуюсь сотовыми,а цифровика нет) ,но у меня точно такой же,какие-то самоделкины там до меня лазили,что-то меняли,судя по всему у них ничего не вышло..

... и добавил:

прочитал о нем на форумах,люди пишут что у него выходной транс для трансляционных сетей,
но думаю заказать у Ерасова другой-TП-208-1331Р ,хотел бы узнать,подойдет ли сетевой трансформатор,или надо другой,смотрел инструкцию о нем,но ниче там не понял(((хотя может и к лучшему)))
« Последнее редактирование: Мая 02, 2011, 20:46:28 от Мариконне »

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: моно 25-2
« Ответ #4 : Мая 02, 2011, 22:21:59 »
это все равно что делать гитару аэлита из деталей от гитары урал

Куда как круче сделать гитару стелла из деталей гитары аэелита. Стелла все-таки "гитара стереофоническая"!!!

Онлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: моно 25-2
« Ответ #5 : Мая 02, 2011, 23:04:01 »
Мариконне, База вполне неплоха, при замене выходного транса можно сделать усилок а-ля жсм800 2204

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #6 : Мая 03, 2011, 07:48:48 »
а если использовать сетевой от моно,а выходной TП-208-1331Р,можно попробовать?)

... и добавил:

Dying Fetus,извени за навящивость,можешь если не сложно выкинуть из схемы жсм800 2204,все лишнее,мне нужен только один канал и ручка вольюм)))и помоги со схемой подключения сетевого транса(если не трудно)заранее спасибо))

« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 08:43:38 от Мариконне »

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9200
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: моно 25-2
« Ответ #7 : Мая 03, 2011, 09:05:33 »
а если использовать сетевой от моно,а выходной TП-208-1331Р,можно попробовать?)

... и добавил:

Dying Fetus,извени за навящивость,можешь если не сложно выкинуть из схемы жсм800 2204,все лишнее,мне нужен только один канал и ручка вольюм)))и помоги со схемой подключения сетевого транса(если не трудно)заранее спасибо))


Во-первых, в 800 вроде как и есть 1 канал. А что, тебе гейн, ТБ не нужно? Может чамп тогда? ;) И попроще и только вольюм.
Во-вторых, ты дал не схему, а лейку для монтажа.
В-третьих, с таким подходом ты вряд ли что-то соберешь.

Оффлайн Billy_Rock

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Re: моно 25-2
« Ответ #8 : Мая 03, 2011, 09:06:52 »
так а чем плох выходник?

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9200
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: моно 25-2
« Ответ #9 : Мая 03, 2011, 09:08:34 »
прочитал о нем на форумах,люди пишут что у него выходной транс для трансляционных сетей,
но думаю заказать у Ерасова другой-TП-208-1331Р

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #10 : Мая 03, 2011, 09:28:18 »
спасибо за поддержку,про выходной трансформатор написано что надо перематывать,сказать точно не могу(сылку что-то не нахожу)

... и добавил:

Spero_In_Inteligo Во-первых, в 800 вроде как и есть 1 канал. А что, тебе гейн, ТБ не нужно? Может чамп тогда? Подмигиваю И попроще и только вольюм.
Во-вторых, ты дал не схему, а лейку для монтажа.
В-третьих, с таким подходом ты вряд ли что-то соберешь.

1-про свои не глубокие познания в этой сфере я уже упоминал
2-упорства мне не занимать
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 09:30:43 от Мариконне »

Оффлайн Billy_Rock

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Re: моно 25-2
« Ответ #11 : Мая 03, 2011, 09:37:25 »
Мариконне,  Советую следующие варианты:

1. Продать усилок коллекционерам. Эти вроде еще енятся усилки

2. Не трогать оконечник  в нем, а просто переделать преамп - тот же слоректотвин собрать.

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9200
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: моно 25-2
« Ответ #12 : Мая 03, 2011, 09:39:48 »
1-про свои не глубокие познания в этой сфере я уже упоминал
2-упорства мне не занимать

1. Углубляй если берешься.
2. Упорство это хорошо. Главное чтоб в нужном русле было ;)

Транс можно и перемотать.

http://guitarplayer.ru/index.php?topic=131193.0

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #13 : Мая 03, 2011, 09:45:59 »
Spero_In_Inteligo-спасибо))но тран перематывать я не решаюсь,не готов пока,последнее что я перематывал это электро двигатели для моделей самолетов,))ГЫ))лет так 5 назад))я уже задолбал с этив выходником но еще разок))подойдет ли TП-208-1331Р,могу дать данные на него))

... и добавил:

http://www.yerasov.ru/shop/product_info.php?cPath=27&products_id=506
ссылка на транс

Оффлайн Billy_Rock

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Re: моно 25-2
« Ответ #14 : Мая 03, 2011, 09:52:16 »
Мариконне, если серьезно, то коль скоро решил брать выходник у ерасова, то бери тогда уж и силовик и оставь этого ветерана в покое, а лучше - восстанови. Оттого что возьмешь его силовик, сэкономишь не так уж и много, а апм винтажный испортишь.
По себе знаю, какой геморрой разбираться с обмотками старых трансов.