Автор Тема: моно 25-2  (Прочитано 11492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9200
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: моно 25-2
« Ответ #45 : Мая 03, 2011, 18:04:58 »
Spero_In_Inteligo-у тебя Epiphone Special II ??лесполообразный?если да то как тебе его звечание на бридже?:)

Ога, чОрный. 8)
Ты знаешь для 4800р. что я за него отдал(брал новую ;)) звук супер. :good: :git: И в нэке и бридже :)

а можно выходы обмоток трансов(вольты,амперы)мультиметром замерять?или я его спалю?:)

Конечно можно.
Ну это смотря как мерить. ;) Можно и спалить если действовать неверно.

если у кого есть,выложите пожалуйста схему маршала классику какую нить:)с выпрямителем на диодах и номиналами всех напряжений:)подробную:)ну и на этом все наверное:)

А вот это ты зря. Я так подозреваю вопрос задан с целью собрать по картинке? Маршалл - не детекторный приемник, да и напряжения там опасные...

итак спасибо всем кто помогал:)осталось буквально 3 вопроса

Это вряд ли ;)

да читаю уже))))))))придерживаюсь "не сломаешь не научишся")))

Жизнь одна. "сломаешь" - сто пудов уже ничему не научишься. никогда.

Я б на твоем месте смотрел все таки в сторону чампа. Тем более, что здесь на форуме он разжеван вдоль и поперек, даже ходить далеко не нужно. ;)

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #46 : Мая 03, 2011, 18:15:02 »
melan спасибо,а можете на схеме отметить?:) :pozor:

... и добавил:

Spero_In_Inteligo у меня тоже:)да звук класный для данной стоимости,правда брал по дороже:)а решил я вот что
моно я раздирать не буду,
думаю собирать вот этот приамп

питание на него взять с силового транса от моно,а сигнал с выхода приампа послать на оконечник моно)))

вот теперь людей донимаю куда сигнал с приампа посылать,что бы на схеме отметили,ато у меня на такие "махинации" мозгов не хватит)))
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 18:46:31 от Мариконне »

Онлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: моно 25-2
« Ответ #47 : Мая 03, 2011, 19:20:13 »
Мариконне, ээээ а зачем тебе такой извращённый преамп?

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #48 : Мая 03, 2011, 19:47:36 »
просто схема для меня понятная,все везде указано,а какую вы предложите?на ECC83

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9200
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: моно 25-2
« Ответ #49 : Мая 03, 2011, 19:58:51 »

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #50 : Мая 03, 2011, 20:02:56 »
а если его подключать от силового транса моно,то надо диодный выпрямитель?))

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9200
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: моно 25-2
« Ответ #51 : Мая 03, 2011, 20:10:56 »
а если его подключать от силового транса моно,то надо диодный выпрямитель?))

Так... Пора бы и теорию начинать читать. ;) Почитай внимательно статью что я дал. в ней есть перекрестные ссылки на БП. Читай, вникай.

Удачи :)

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #52 : Мая 03, 2011, 20:21:35 »
спасибо:)

... и добавил:

и еще раз вопрос мне куда выход сигнала с преампа цеплять?? :crazy:отметьте на схемке моно будьте добры:):):)
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 20:32:02 от Мариконне »

Оффлайн melan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: моно 25-2
« Ответ #53 : Мая 03, 2011, 23:13:33 »
Мариконне, судя по всему на схеме преамп типа Marshall JCM 900???
и еще раз вопрос мне куда выход сигнала с преампа цеплять?? :crazy:отметьте на схемке моно будьте добры:):):)

Мне это видится так... есть вероятность, что я не прав... я в этих делах любитель, а не профессионал, однако усилителей не мало собрал.

Онлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: моно 25-2
« Ответ #54 : Мая 04, 2011, 00:25:02 »
melan, а смещение чем задавать на входе В2 будем ;-)

Оффлайн Boggard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: моно 25-2
« Ответ #55 : Мая 04, 2011, 01:00:42 »
НУ эт ппц человечище!... лампы пока эти чудо отложи.... найди пару телеков или радиол... собери пару чампов... и у перод))

Оффлайн melan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: моно 25-2
« Ответ #56 : Мая 04, 2011, 16:17:27 »
Dying Fetus, я не смог понять какой номинал указан в схеме, по этому в нижнем правом углу кусочек схемы с джеком, который я привёл как пример содержит в себе резистор R3 (*). Имея этот аппарат под рукой, определить номинал труда не составит.   :)


В своё время я хотел собрать реплику головы Marshall JCM 800 2203, и дурак наслушался советов и начал собирать аппараты с чампов и томато всяких... в итоге забросил музыку и женился на паяльнике... как-то не правильно это)
Может топик-стартеру это и не нужно.

... и добавил:

Мариконне, я думаю, что тебе не стоит курочить твой этот амп.
Можешь собрать новый усилитель и только лампы эти использовать.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2011, 16:29:13 от melan »

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #57 : Мая 04, 2011, 16:44:42 »
melan спасибо за дельные советы,я уже собираю приамп томато,потом думаю собрать оконечник на паре ELок,питание буду брать с моно
печатка уже готова,осталось впаять резисторы и кондики
дальше буду думать над оконечником и как соединить все это)))
для первого раза мне сойдет,далее буду думать о сборе более сложного усилителя,
если я еще не всем надоел:):)что мало вероятно ,то посоветуйте схему оконечника,и как все соединить:):):)

... и добавил:

?:)
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 10:04:41 от Мариконне »

Оффлайн melan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: моно 25-2
« Ответ #58 : Мая 05, 2011, 16:28:15 »
я уже собираю приамп томато
Я не любитель томато... Если нужен только чистый канал, то советую тебе обратить внимание на Alembic F2B (там хотя бы трёхполосный темброблок, да и звук более глубокий)...
В принципе переделать томато в алембик и обратно - сущий пустяк, просто номиналы заменить.

Оконечник делай что-то в духе Marshall 2204 наверное или любой другой на паре выходных ламп с приведенкой Ra-a ~ 4 кОм.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 16:30:04 от melan »

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9200
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: моно 25-2
« Ответ #59 : Мая 05, 2011, 16:45:37 »
В своё время я хотел собрать реплику головы Marshall JCM 800 2203, и дурак наслушался советов и начал собирать аппараты с чампов и томато всяких... в итоге забросил музыку и женился на паяльнике... как-то не правильно это)
Может топик-стартеру это и не нужно.

Зачем в diy полез тогда? ???

Купил бы себе нужный аппарат и записывал платину. ;)

Можешь собрать новый усилитель и только лампы эти использовать.

Надо полагать лампы там севшие...