Автор Тема: моно 25-2  (Прочитано 11492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9200
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: моно 25-2
« Ответ #30 : Мая 03, 2011, 14:19:14 »
Мариконе, может ax84.com? и оттуда амп какой-нибудь?

п.с., это так, мысли вслух. может заинтересуешься. ;)

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #31 : Мая 03, 2011, 14:29:43 »
может я сейчас вынесу кому-нить мозг своим ответом,но всеже че такое-ax84.com??? :pozor:

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9200
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: моно 25-2
« Ответ #32 : Мая 03, 2011, 14:46:16 »
может я сейчас вынесу кому-нить мозг своим ответом,но всеже че такое-ax84.com??? :pozor:

Сайт, сэр!

п.с. выносишь... :crazy:

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #33 : Мая 03, 2011, 14:48:35 »
уже нашел и посмотрел что это такое:)прошу прощения

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9200
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: моно 25-2
« Ответ #34 : Мая 03, 2011, 14:50:37 »
уже нашел и посмотрел что это такое:)прошу прощения
:alc:

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #35 : Мая 03, 2011, 14:52:15 »


а какие на него надо трансы?))и где можно заказать?:)

... и добавил:

это не в тему,чисто из-за интереса

Spero_In_Inteligo-у тебя Epiphone Special II ??лесполообразный?если да то как тебе его звечание на бридже?:)
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 14:55:11 от Мариконне »

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9200
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: моно 25-2
« Ответ #36 : Мая 03, 2011, 15:17:11 »
Оригинальные трансы там подписаны. Только силовик нужен другой туда, на чтоб первичная обмотка на 220в была.

Я заказывал у знакомого,

силовик:
 первичная обмотка - 220в(с отводом на 230в, у меня ахтунг с напряжением в розетке)
 вторички:
 
    6,3в 4А(это с большим запасом)
    200в 170мА(здесь также приличный запас по току)

Выходной транс мотал сам.(в теме что я давал, есть фото)

железо ШЛ, 6,4кв*см. Первичка 2500витков, вторичка 100 витков с отводом от 71. Приведенка 5кОм.

Ты бы попробовал сначала на трансах тех что есть у тебя какую-нибудь схемку...

Проверь силовик, узнай что он может. Выходник можно попробовать от старого телика найти.
А то вложишься, а результата не будет.

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #37 : Мая 03, 2011, 15:54:18 »
fа акую на них попробовать мона?:)  ???

... и добавил:

а можно выходы обмоток трансов(вольты,амперы)мультиметром замерять?или я его спалю?:)

... и добавил:

если у кого есть,выложите пожалуйста схему маршала классику какую нить:)с выпрямителем на диодах и номиналами всех напряжений:)подробную:)ну и на этом все наверное:)
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 16:09:50 от Мариконне »

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
Re: моно 25-2
« Ответ #38 : Мая 03, 2011, 16:18:34 »
Цитировать
если у кого есть,выложите пожалуйста схему маршала классику какую нить:)
В гугле забанили?
http://www.google.ru/search?q=marshall+%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0&hl=ru&newwindow=1&client=opera&hs=bEH&rls=ru&channel=suggest&prmd=ivnsfd&source=lnms&tbm=isch&ei=bg3ATZ6lLY-fOvK8nOAE&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CA8Q_AUoAQ&biw=800&bih=432

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #39 : Мая 03, 2011, 16:34:31 »
итак спасибо всем кто помогал:)осталось буквально 3 вопроса


собирать решил эту схему,вот описание http://audio.goldprivacy.com/index.php?articl=157&button=Button3

вопросы таковы
1-смогу ли я от силового транса моно взять 560 и 370 вольт,и сколько должно быть ампер
2-где можно заказать трансформатор т1-коэффициентом трансформации 1-1-1 ,прочитать лучше в статье,там лучше обьясняют..мотать не буду
3-что за выход GND

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
Re: моно 25-2
« Ответ #40 : Мая 03, 2011, 16:47:34 »
Цитировать
3-что за выход GND
:D :D
бегом в ФАК

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #41 : Мая 03, 2011, 16:49:57 »
 :pozor: :pozor: :pozor:мне))))

Онлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: моно 25-2
« Ответ #42 : Мая 03, 2011, 16:53:28 »
Мариконне, может начнёшь с чтения книг?

Оффлайн Мариконне Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: моно 25-2
« Ответ #43 : Мая 03, 2011, 16:59:22 »
да читаю уже))))))))придерживаюсь "не сломаешь не научишся")))

... и добавил:

Dying Fetus а если заменить в моно 25-2 виходной транс,и собрать другой предусилитель,то сигна с предусилителя в моно куда  подовать(ткните фэйсом об тэйбл пж)
вот схема

« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 17:45:02 от Мариконне »

Оффлайн melan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: моно 25-2
« Ответ #44 : Мая 03, 2011, 17:54:29 »
Мариконне, на схеме однотриодный фазоинвертор показан, а перед ним драйверный каскад.. так что смею предположить что на С13 сигнал можно давать, естественно, предварительно отсоединив контакт от анода предыдущего каскада.
А вообще однотриодные ФИ - это как то не очень( ИМХО