Та же серия Боди Арт
когда-то она целиком 7 стоила)
ничем кроме картинки от дешевой Бронз серии за 200 долл по качеству нет отличий
... и добавил:Джексон уже давно штампуют в Индии, настала очередь и Рича) Будем надеяться на культуру производства и контроль качества.
Индийские Джексы никогда не трогал, не знаю про их качество изготовления, знаю только что достаточно много их изготовляли с корпусом из индийского кедра, и по отзывам он очень тяжелый, а так же было много негативных отзывов к звучанию этого кедра
... и добавил:Не знал, но за то в Индонезии точно есть. И Ричи тоже были (есть?), но непонятно с какого момента
я тебе даже скажу, я как то видел старый Варлок Бронз каких то старых годов, начало 00-х из индонезии, чему удивился сильно, на 99% они все были китай. Очень редкий экземпляр был. То ли их там выпускали не долго, то ли малые партии, то ли все разошлись по азии самой. ХЗ
Но современные Ричи которые сейчас из индонезии есть
... и добавил:
Графук выложен на данном форуме, скопировал, перемещу сюда
чисто штампы в голове дремучих пещерных людей, советикус и пост советикус.
я лично сравнивал Ibanez одной модели сделанные в китае, индонезии и корее, отличий по качеству = 0. кроме надписи нет отличий.
и цена зависит не от страны, а конкретно от модели, то что в нее напихано и сколько просит за нее фирма
те же варлоки бронз сделаные в китае и индонезии, о которых я писал выше. как столи и в начале 00-х 200 долл, так и стоили 200 долл не зависимо от надписи на них
... и добавил:кстати Edwards все тушки заготавливает в китае. в японии только красят и собирают, хз может и ESP так же, кто знает, кто знает)))