Name, "..Это не ошибка? Разве может Страт весить 4,3кг, а тем более 4,5?.." - может.. в конце 70х (78-79) был очень тяжёлый ясеь.. в 80 году гитара The Strat весила точно 4,5 кг, а то и побольше, учитывая напичканное в неё железо.. т.е. если ты не встречал, не значит, что этого нет..
... и добавил:КОРСАКОВ, в разные годы в 70х крыли гриф полиэфиром разной толщины.. на некоторых как стекло, наплывы вокруг ладов миллиметровые, так что вынуть лад и не испортить лак невозможно, а на некоторых вполне лояльно - вынимаешь и никаких следов.. а ему при замене ладов могли и радиус изменить и нитрой тонко брызнуть (гриф протёрт весь всерху), что гадать об этом??..