А никто не думал, что не надо путать инфра-колебания с слышимым спектром?
Звукосниматели (магнитные, не пьезо) снимают колебания магнитного поля, которые возникают когда ты струны дёргаешь, поскольку эти самые струны сделаны из метала. Дерево же - не метал и, соответственно, звукосниматели колебания дерева снимать не будут. Конечно, дерево всё равно играет важную роль, поскольку струны прикреплены к фурнитуре, а фурнитура к дереву. Колебания струн передаются в фурнитуру, затем в дерево, и обратно, создавая эдакий замкнутый круг.
Так что то, что пузцо чувствует, никакой роли, по сути дела, не играет. Играет роль лишь луп "струны-фурнитура-дерево-фурнитура-струны" и звучки, которые снимают колебания струн.