Пруф фотки имеются?
Ты не видел страт со снятой панелью?

Брал у друга фендер страт японский, сравнивал со своим суперстратом китайским

Дерево по сути одинаковое - ольха, а звук на неподключённой кардинально разный. У страта более громкий и на аккустику как раз немного похож, мягкий какой-то
А у моей более жёсткий, звонкий и басовитый - прямо гудит

и резонирует очень неслабо
Мне моя больше нравится как на подключённой так и без усиления