Лох - термин из фени.
Обозначает недалёкого простака, которого обкрадывают и обманывают.
Причем, правильно произносить: лох
и, лох
ов, лох
а, например, "развели, как лох
а".
Вот когда, к примеру, у автора темы гопники отожмут мобилу, он будет лох
ом.
Использование уголовной лексики симптоматично.
в россии (у русых татар, монголо-кацапов) культ одноразового ширпотреба. главное, чтоб блестело, пиликало, было дороже, чем у соседа. чтоб перед сородичами выделяться - все
А ты, типа, истинный ариец, что ли?