Автор Тема: Материальная независимость и состоятель  (Прочитано 2419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Falconfly Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Strange Face Of Love
Вот.
Окончил институт. Продолжил подрабатывать и нашел постоянную работу, все не по специальности, но меня пока устраивает.
По деньгам,  для моего региона, все вроде вполне нормально - 20-30 тысяч. На съем квартиры (~12 тысяч) и на покупку основных вещей + скромный отдых хватает.
Но найти возможность больше зарабатывать, именно зарабатывать - тяжело, и очень.
В ближайшей перспективе хочется иметь приличное авто (~300-500 тысяч) и хотя бы квартиру, но правильней конечно дом (если скромно, то ~2-3 млн.)
При 30 тысячах в месяц эти несколько желаний  рискуют не воплотиться в реальность)
Недавно я получил смс со старым афоризмом в несмешной рассылке "позитив для своих от теле2" -
                                                            "Чтобы заработать на жизнь, надо работать.
                                                             Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое"
Это как издевка какая то надо мной)
Но как бы то ни было - что вы для себя придумали, чтобы разбогатеть, местные богачи?
!

Оффлайн Zein

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 681
Re: Материальная независимость и состоятель
« Ответ #1 : Августа 27, 2010, 12:26:41 »

Но как бы то ни было - что вы для себя придумали, чтобы разбогатеть, местные богачи?
!

я стану рок-звездой, ну и деньги конечно появятся

Оффлайн Soba4ka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1459
Re: Материальная независимость и состоятель
« Ответ #2 : Августа 27, 2010, 12:31:48 »
ты хочешь разбогатеть, или жить в достатке?

Оффлайн Diska

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 422
Re: Материальная независимость и состоятель
« Ответ #3 : Августа 27, 2010, 12:36:31 »
Falconfly, какая бы зарплата тебя устроила?

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
Re: Материальная независимость и состоятель
« Ответ #4 : Августа 27, 2010, 12:36:50 »
бородатый анекдот, у одного миллионера спрашивают, как он разбогател, ну тот говорит, мол, нашёл два яблочка, помыл их, продал, на эти деньги купил три яблочка и снова их продал... А потом? - спрашивают его... Я потом умер мой дядя и оставил мне в наследство миллион...
Можно попробывать переехать в другой регион, где например зарплаты выше, но опять же таки там цены за жильё и всё остальное тоже выше :hmmm:

Оффлайн Falconfly Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Strange Face Of Love
Re: Материальная независимость и состоятель
« Ответ #5 : Августа 27, 2010, 12:37:58 »
Жить в достатке - каждый это по своему воспринимает.
Я так - удовлетворять необходимые для комфортной жизни потребности.
!

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
Re: Материальная независимость и состоятель
« Ответ #6 : Августа 27, 2010, 12:39:40 »
Жить в достатке - каждый это по своему воспринимает.
Я так - удовлетворять необходимые для комфортной жизни потребности.
!
последнее тоже весьма субъективно :)

Оффлайн Falconfly Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Strange Face Of Love
Re: Материальная независимость и состоятель
« Ответ #7 : Августа 27, 2010, 12:42:13 »
Falconfly, какая бы зарплата тебя устроила?
Для того, чтобы жить в достатке и с удовольствием нужна прибыль, а не зарплата)
Ну а если только из зарплат выбирать и при этом пытаться оставаться реалистом  - 150 тысяч в месяц.
!

Оффлайн Soba4ka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1459
Re: Материальная независимость и состоятель
« Ответ #8 : Августа 27, 2010, 12:42:29 »
Falconfly, беда в том, что ты еще не ориентируешься в том, что тебе конкретно нужно. Это нормально, и очень хорошо, что ты стал задумываться об этом. Я рекомендую посидеть, поанализировать свои затраты

... и добавил:

а вообще мне кажется для 22 лет независимо жить в съемной квартире уже неплохо

Оффлайн Falconfly Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Strange Face Of Love
Re: Материальная независимость и состоятел
« Ответ #9 : Августа 27, 2010, 12:43:53 »
последнее тоже весьма субъективно :)
Kelly-2, пару существенных элементов комфортной жизни(в материальной ее стороне) я привел в первом посте.

!

Оффлайн Soba4ka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1459
Re: Материальная независимость и состоятель
« Ответ #10 : Августа 27, 2010, 12:44:01 »
так что ты быстро разберешься и разбогатеешь быстрее нас :pozor: :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн Zein

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 681
Re: Материальная независимость и состоятель
« Ответ #11 : Августа 27, 2010, 12:44:09 »
Жить в достатке - каждый это по своему воспринимает.
Я так - удовлетворять необходимые для комфортной жизни потребности.
!

мне не нравится такой подход, я считаю что наоборот человек должен себя во всём ограничивать, стремиться к аскетизму. только так он сможет развиваться духовно.

Оффлайн aronAUX

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 353
Re: Материальная независимость и состоятель
« Ответ #12 : Августа 27, 2010, 12:45:38 »
Falconfly, ищи жену с квартирой, машиной и папой-депутатом!  ;D

Оффлайн Bombeo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Царь и Бог Оффтопа
Re: Материальная независимость и состоятель
« Ответ #13 : Августа 27, 2010, 12:49:50 »
aronAUX, дачу забыл) ;D

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
Re: Материальная независимость и состоятель
« Ответ #14 : Августа 27, 2010, 12:50:00 »
Ну а если только из зарплат выбирать и при этом пытаться оставаться реалистом  - 150 тысяч в месяц.
!
некислый из тебя фантазёр, а не реалист :)