Ветреная река - на удивление неплохой проходняк на один вечер. Абсолютно ненапряжный, до восхищения прямолинейный, простой как валенок, но отменно снятый кинчик с красивыми пейзажами и адекватными персонажами. Медленно раскачивается, повествование там туда-сюда, а потом ТРАХ-БАХ и всё, титры. Классно!
Перестрелка - из той же серии проходняков на один вечер, только этот с уклоном в комедию. Бандиты организовывают покупку партии оружия где-то на заброшенном складе, все приходят и начинают друг в друга стрелять, при этом комично покряхтывая и подшучивая. Стилистически и по подаче сюжета\раскрытию персонажей очень напоминает фильмы Мартина МакДонаха или раннего Тарантины, только на две головы ниже. Хороший развлекательный тупняк под пивко с очень органично вписанной чернухой.
Валериан и Город Тысячи Планет - говнo собачье, фу. Даже расписывать особо не стану, тут всё ужасно отвратительно, кроме графония, который дома на телеке вообще не заходит. В аймаксе бы посмотрел, а так фу какая же гадость. Слава богу, Люк Бессон обанкротится скоро, давно пора уже завязывать ему с кинематографом
мама! - шел смотреть, ожидая лютого психодела от Даррена Ааронофски. Не ожидал
такого лютого психодела даже от Даррена Ааронофски. Раскачиваясь из весьма рутинной завязки фильмов ужасов, маятник сюжетного беспредела с каждым размахом увеличивает амплитуду. Сначала каждые минут так 10 думаешь "ЧООО", потом снова "ЧООООО", потом снова "ЧОООООО", а потом перестаешь спрашивать, что же тут, черт возьми, происходит, и начинаешь наслаждаться тотальной аудио-визуальной вакханалией и полнейшим мракобесием. Потрясающая съёмка от которой натурально становится как-то не по себе: куча очень тесных и неудобных крупных планов, кадры с кривой экспозицией ощущаются очень физически и, вкупе с происходящим на экране, буквально давят. Интересно, что когда проходит первоначальное ошеломление после фееричного финала и концовки, оставляющей последнее "чоооооо...?", и начинаешь вспоминать что же тут творилось, сюжет оказывается до неприличия понятным и простым. Все аллюзии прозрачны как стекло, метафоричность читается как открытая книга, но во время просмотра ты получаешь такую нехилую нагрузку на органы восприятия, что о
такой интерпретации всеми давно пережеванных сюжетов как-то даже и не думаешь. Крутое кинцо, блин.
Че-то еще недавно смотрел, но, видимо, говнo очередное, раз даже вспомнить не могу.