НОЙ ЕГО ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
Интересное написание слова "худший", ну да ладно.
Вспомнил,
Яркость еще недавно глянул. Очень бодро снят, интересный и свежий в кинематографе сеттинг, который шикарно подаётся как крупными экспозициями так и мелкими деталями, что аж прям веришь. Возникла мысль, что лучше бы сняли сериал серий на 7-8, потому что в формате полнометражки, нужно львиную долю метража уделять, концентрируясь на сюжете. Здесь же сюжет - самая слабая сторона фильма. Он тупой, примитивный, предсказуемый и невероятно заезженный а-ля полицейская драма, которую сто раз уже все видели во всевозможных итерациях. Фильм выигрывает от оригинальных событий и взаимодействия фентезийных персонажей с обычным современным миром. Шутка про оркскую музыку подорвала меня с дивана в истерике, а за душевными метаниями главного героя наблюдать совершенно неинтересно.
Еще список сериалов, которые я скачал, посмотрел первую серию и удалил, ибо шлак:
22.11.63 - посмотрел две серии, в первой еще не так очевидно было, что гг - клинический идиот. Совершенно дурацкая подача сюжета, нелепые в своей безграничной глупости персонажи и съёмка в духе ну ок, сериальчик. Один из худших сериалов, что я начинал смотреть за последнее время, просто дно пробито
Забытые Богом - одной часовой с хвостиком серии этой скрипучей нудятины оказалось достаточно. Дропнул удалил
Тьма производства немецкого Нетфликса. Начал смотреть где-то месяц назад, по какой-то мистической причине не удалил, так и досмотрел потихоньку. Картинка красивая, персонажи отторжения не вызывают, актёры отыгрывают, сюжет в принципе даже неплох, но о, господи, как же наплевать на всё происходящее. Это же надо уметь снять сериал так, чтобы абсолютно никаким образом не заинтересовать зрителя. Он просто проходит мимо, ну типа там сюжетные поворотики там, какая-то мистическая фигня, нагнетают обстановку, нагнетают-нагнетают и... нагнетают дальше! Потом нагнетают еще, а потом ты понимаешь, что это просто такой стиль у режиссера и так будет до самого конца. Одно сплошное нагнетание непонять чего, и кончается сериал ровно ничем. Никакого понятия драматизма и сюжетной динамики, просто какое-то монотонное жевание под зловещую музыку. Говнo кароч, не рекомендую.
Корона - посмотрел пока только первую серию, но еще не удалил. Разрекламировали мне его как Карточный Домик про королевскую семью Англии, но в первой серии я не увидел вообще ничего, что могло бы вылиться в потенциально интересный сюжет. Наверное, еще посмотрю парочку серий, но первое впечатление такое себе. Снят круто, музыка крутая, так что шанс есть.