На партах у нас живого места не было. А на школьных портфелях у половины старшеклассников красовался джентельменский набор логотипов, нацарапанных синей ручкой : Iron Maiden, Accept, Ozzy, Manowar. Шипастые цепочки плели из скрепок и носили это на шее. Помню, в 1988 году купил черно-белую фотку Iron Maiden "Live After Death" рамером 18х24 за 3 рубля (тогда на эти деньги можно было купить килограмм мяса). Продавший фотку товарищ уверял, что видел клип к этой песне (не беда, что такой песни у Мэйдена не было), где негр убегает с зоны, потом в него стреляет молния, и он превращается в Эдди. Все слушали, разинув рты.