Ух, понаписали!!
Давайте немного конкретней попробуем.
Вот я вижу гармонию так:
-- благоприятная обстановка, мир и любовь с родителями и детьми (супругами)
-- друзья, общение с ними и встречи, делимся с ними своими переживаниями
-- удачная социализация на работе, человеческие отношения доброжелательные отношения с руководителями и коллегами, возможно интересное окружение
-- наличие личного свободного времени на отдых, размышление, саморазвитие и прочее
Вопрос в том, какими нам нужно быть, чтобы такие отношения с миром построить. В эти пункты можно что-то добавить, я возможно что-нибудь упустила. В общих чертах так. Подумаю, что еще можно добавить.