SYCC, да, это так. Вот уже пару-тройку лет как у нас в краснодарском крае на прилавках местных рынков и сельхозярмарок появились странные "пластмассовые" помидоры, твердые(удобно для хранения!), красивые на вид и волокнистые - в общем, ешь - и понимаешь, что это не помидор, а что-то другое уже

картошка, которая не дает семян ("не родит"), приторно-сладкая кукуруза и т. д.
семена с ГМО вовсю применяют фермеры уже давно (не все). Покупатели (не все) стараются выбирать "обычные" овощи, которые не имеют такого товарного вида, как гмо-шные, подпорчены вредителями и т д - то есть пока что БЫЛ ВЫБОР
Теперь его не станет! Кто-то лишил ( или скоро лишит) нас этого выбора! Monsanto, Syngenta, Pioneer и прочие будут травить нас за наши деньги на законных основаниях...
... и добавил:какие есть варианты? Петиции? 
Ну хотя бы.