Голосование

Как Вы относитесь к продуктам, содержащим ГМО?

Это отличные продукты, устойчивые и красивые
14 (20.6%)
ГМО - это безусловный вред здоровью, запретить эту отраву
36 (52.9%)
Не заморачиваюсь - ем все подряд
18 (26.5%)

Проголосовало пользователей: 67

Автор Тема: ГМО уже в России (Постановление №839) !!! - что будем делать?  (Прочитано 10161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав Slon Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • :)
http://www.aif.ru/society/healthcare/1067281

Какие будут мысли на эту тему, господа хорошие?

Оффлайн SYCC

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1167
ГМО уже давно в России, вся импортная продукция. Просто теперь еще разрешили и выращивать по месту.

Оффлайн Вячеслав Slon Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • :)
SYCC, да, это так. Вот уже пару-тройку лет как у нас в краснодарском крае на прилавках местных рынков и сельхозярмарок появились странные "пластмассовые" помидоры, твердые(удобно для хранения!), красивые на вид и волокнистые - в общем, ешь - и понимаешь, что это не помидор, а что-то другое уже ??? картошка, которая не дает семян ("не родит"), приторно-сладкая кукуруза и т. д.
семена с ГМО вовсю применяют фермеры уже давно (не все). Покупатели (не все) стараются выбирать "обычные" овощи, которые не имеют такого товарного вида, как гмо-шные, подпорчены вредителями и т д - то есть пока что БЫЛ ВЫБОР
Теперь его не станет! Кто-то лишил ( или скоро лишит) нас этого выбора! Monsanto, Syngenta, Pioneer и прочие будут травить нас за наши деньги на законных основаниях...

... и добавил:

какие есть варианты? Петиции? ???

Ну хотя бы.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2013, 06:22:04 от Вячеслав Slon »

Оффлайн Petr IBZ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 335
  • GuitarPlayer.Ru fan!
    • Два записанных трека есть
покупаем дом с территорией и капаем, садим, полим и выкапываем и едим)

Оффлайн Вячеслав Slon Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • :)
Тема эта, видно, мало кому интересна - многие вообще не знают, что такое ГМО, преспокойно регулярно питаются в макдональдсе и набирают ведрами готовые салаты и закуски в супермаркетах, полуфабрикаты, колбасу и майонез, бондюэль и бульонные кубики - этим гражданам глубоко фиолетово их собственное здоровье и здоровье их будущих детей...

Но выбора лишают ВСЕХ.

... и добавил:

покупаем дом с территорией и капаем, садим, полим и выкапываем и едим)


Смех смехом, а знаю уже пару семей - сдали жилье в городе и живут практически нат. хозяйством в деревне.. Выход радикален, но скоро негде будет взять семена.. Да и абсолютному большинству горожан это не подойдет :)
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2013, 06:48:07 от Вячеслав Slon »

Оффлайн SYCC

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1167
Вячеслав Slon, я стараюсь питаться по сезону. Сейчас помидоры гавно, везут из Турции и Китая. А гавно они потому-что выращиваются на гидропонике без почвы. Поэтому безвкусные. Я уж лучше открою баночку из погреба домашних консервированных.
Вообще, если нет своего огорода, лучше сходить на фермерский рынок. Понятно, что там не все есть. Но хотябы можно купить вкусную картошку, морковку, капусту, лук, чеснок.

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54937
  • Слесарь-сборщик пентатоник
SYCC, да, это так. Вот уже пару-тройку лет как у нас в краснодарском крае на прилавках местных рынков и сельхозярмарок появились странные "пластмассовые" помидоры, твердые(удобно для хранения!), красивые на вид и волокнистые - в общем, ешь - и понимаешь, что это не помидор, а что-то другое уже ??? картошка, которая не дает семян ("не родит"), приторно-сладкая кукуруза и т. д.
семена с ГМО вовсю применяют фермеры уже давно (не все). Покупатели (не все) стараются выбирать "обычные" овощи, которые не имеют такого товарного вида, как гмо-шные, подпорчены вредителями и т д - то есть пока что БЫЛ ВЫБОР
Теперь его не станет! Кто-то лишил ( или скоро лишит) нас этого выбора! Monsanto, Syngenta, Pioneer и прочие будут травить нас за наши деньги на законных основаниях...

... и добавил:

Ну хотя бы.
во во...и каноплю уже обезгашишенную растят(а веревки от этого рвутся то ??? :crazy: ;D

Оффлайн tick

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 757
геноцид набирает обороты... :7:

Оффлайн Вячеслав Slon Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • :)
Всего 10 000 просмотров :pozor:

http://youtu.be/K7zyZQxqwAY

Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
люди, которые жрут всякое г0вн0, называя это "домашней пищей" вдруг озаботились тем, в чем они не понимают :sarcastic:

Вячеслав, вы майонезу-то побольше подливайте в диетический оливье

Оффлайн vanya_vanya

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1600
покупаем дом с территорией и капаем, садим, полим и выкапываем и едим)
хз как еще

... и добавил:

в магазах уже давно все полупластмассовое

Оффлайн Вячеслав Slon Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • :)
Hellios, съешь хамбургер, поправь здоровье. Как всегда, херню несешь какую-то ???

Оффлайн Trust

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 584
давно уже это едим, с чего вдруг только сейчас такие мысли возникли, с бодуна? :hmmm:

Оффлайн Вячеслав Slon Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • :)
vanya_vanya, в магазинах уже давно ничего покупать нельзя (продукты питания). Только сельхоз рынок - но и там скоро будет тоже самое.

Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
Hellios, съешь хамбургер, поправь здоровье. Как всегда, херню несешь какую-то ???
Ого как пукан трещит!
Больше ненависти, больше!

Вас, дураков отвлечь от главного проще простого.
Прошлый год был под знаком орд пидерастов.
Теперь вы, колхозники, жрущие всякое дерьмо начнете орать про модифицированные бобы :sarcastic: