Основной контингент воинствующих АГМщиков состоит из юных недорослей, живущих с мамочкой и не знающих куда девать свое время, и сорока- пятидесятилетних мужиков, которые застали совок и были им тяжело ушиблены так и остались в нём.
под категорию юнцов я не подхожу. а вот совком ушиблен точно.
и да, я еще помню, как меня мама выгоняла во двор играть, не боясь, что меня цапнет какой-нибудь маньяк или я обколюсь наркотой или меня задавит какой-нибудь мерседес с мигалкой, принципиально не желающий ездить по правилам. я еще помню, как сам с первого класса ходил в школу и возвращался домой со своим ключом от квартиры. я еще помню гастрономы, в которых, конечно, не было такого разнообразия разноцветных коробочек, как сейчас, но в которых и не было разделения на органическую и неорганическую еду - т.е. еду, которую можно (во всей видимости) есть, и которую есть не рекомендуется, "но мы ее все-равно продаем".
я помню, как ходил в школу в приличном "школьноформовом" костюме, а не в джинсах, в которых я сейчас похож на последнего дворника. и читали мы настоящие книги, и играли в настоящие игры, а не стреляли в виртуальных гадов в "battlefield" и "call of duty" сутки напролет. я помню, как телевизор показывал только две программы, но фильмы еще не прерывались каждые 3 минуты получасовыми рекламными лапшенаушивешаниями. я еще помню генсеков в телевизоре, машущих рукой с мавзолея - но тут, по-моему, ничего вроде и не изменилось..
я помню очереди за хлебом, а не за ойфоном или за прочими железом - как положено, с палатками и спальниками (у нас тут народ пальцы на ногах отмораживает, чтобы первым купить коробку какого-нибудь mass effect'а). я еще помню время, когда нашу сборную по футболу тренировал наш - советский - тренер. я еще помню время, когда гимн ссср, звучавший над стадионом, переполнял гордостью за страну, а не вызывал саркастическую ухмылку.
я еще помню время, когда религиозная пропаганда не плевалась со всех сторон, когда можно было ловить рыбу везде и бесплатно, и вдоль пляжа можно было спокойно пройти без того, чтобы не вторгнуться в чьи-то частные владения.
и да - я еще помню, как изучал в школе астрономию.
... и добавил:blackofe, а первый закон Ньютона (или любой из сотен законов физики, химии и т.д., название которого тебе больше нравится) тоже у каждого свой? Твой как выглядит?
именно

. надеюсь, тебе не нужно напоминать, как лобачевский не побоялся объявить геометрию эвклида - "его, эвклидовой геометрией", а эйнштейн физику - "его, ньютоновской физикой"?
