Голосование

Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.) https://guitarplayer.ru/guitar-jam-sessions/re-klub-dzhemov-nachinayuschih-gitaristov-i-ne-tolko/

1
2 (66.7%)
2
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Клуб начинающих гитаристов и не только.  (Прочитано 3156528 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jinn71

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9754
  • Гитарист
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #30825 : Июня 03, 2014, 16:57:16 »
Alex__H+G, я имею ввиду становления музыкального языка у тебя отличного от других западных музыкантов высокого калибра. а не просто высокого профессианализма.

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #30826 : Июня 03, 2014, 16:58:17 »
небольшой фильмец про мой город)
! Private video

кок, люди улыбаются, чистенько, уютно, почти как в нашем Славянске.  :(
« Последнее редактирование: Июня 03, 2014, 17:00:25 от kukin »

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24093
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #30827 : Июня 03, 2014, 17:04:37 »
kukin, Жека, я вот тоже надеюсь к пенсии научится ;) 8)

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2862
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #30828 : Июня 03, 2014, 17:11:15 »
[ я уже дома, включил через нормальную акустику, звучит действительно улетно и сыграно отлично, и задумка очень интересная!. В очередной раз убеждаюсь в твоем композиторском таланте и безукоризненном исполнительском мастерстве. Спасибо бро! :clapping:
   Пасипки,Бро ! там затея такая ..раскрывают секрет .  Есть последовательность аккордов
|Fm|---|Eb|---|  . Можно считать ,что тональность фа минор . получаются аккорды на ступенях I m   и  VII  .  А можно считать ,что тональность ми бемоль мажор и аккорды  тогда трактуются как  IIm и I  .
Второй вариант предполагает звучание ноты РЕ -бекар .Так я и наиграл . Она и придаёт специфическое такое космическое звучанье . Всё просто ,короче  :)
Alex__H+G, я имею ввиду становления музыкального языка у тебя отличного от других западных музыкантов высокого калибра. а не просто высокого профессианализма.
  хорошо если так .Может на нас тут северное сиянье действует и белые ночи . хотя ничё я не изобретаю ,все вроде как и все делаю .Гармония мелодия ритм ,что ещё придумать  ??? Я стараюсь использовать  всякие концепции ,которые сам себе изобретаю . модальность ,лады народной музыки,не терцовые аккорды и очень важно гитарные штрихи ,легато ,глиссандо ,бэнды ,аппликатуры с растяжкой левой руки ..

... и добавил:

кок, люди улыбаются, чистенько, уютно, почти как в нашем Славянске.  :(
в Славянске тяжёлая сейчас ситуация ,скорее всего всех убьют не сегодня завтра   :(   как песни сегодня вечером петь ,не знаю .руки трясутся от новостей и колотит  :(
« Последнее редактирование: Июня 03, 2014, 17:14:55 от Alex__H+G »

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #30829 : Июня 03, 2014, 17:18:22 »
   Пасипки,Бро ! там затея такая ..раскрывают секрет .  Есть последовательность аккордов
|Fm|---|Eb|---|  . Можно считать ,что тональность фа минор . получаются аккорды на ступенях I m   и  VII  .  А можно считать ,что тональность ми бемоль мажор и аккорды  тогда трактуются как  IIm и I  .
Второй вариант предполагает звучание ноты РЕ -бекар .Так я и наиграл . Она и придаёт специфическое такое космическое звучанье . Всё просто ,короче  :)
Леша, да знаю я это и тоже пользую подобные фишки, я больше хотел сказать что реализуешь ты всё это красиво.  :)

... и добавил:

kukin, Жека, я вот тоже надеюсь к пенсии научится ;) 8)
Миша, тебе учиться не надо, и переучиваться тем более.  ;)
« Последнее редактирование: Июня 03, 2014, 17:20:16 от kukin »

Оффлайн jinn71

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9754
  • Гитарист
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #30830 : Июня 03, 2014, 17:24:59 »
Alex__H+G, Ты заметь трезвучья многое позволяют! не то что септаккорды 8) а просто бас тоника ещё больше.
Космос это не только ре натуральная но и бошка твоя с твоим мышлением которое скоро засияет ярче северного сияния.
Цитировать
в Славянске тяжёлая сейчас ситуация ,скорее всего всех убьют не сегодня завтра   :(   как песни сегодня вечером петь ,не знаю .руки трясутся от новостей и колотит  :(
« Последнее редактирование: Сегодня в 19
Будем верить Бох не выдаст свинья не съест.

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #30831 : Июня 03, 2014, 17:25:47 »
 Snazamanaz Сергей привет! Вот я уверен, что ты тоже этот космос вкусно сыграешь, может не так безукоризненно как Алекс и Кок, но красиво получится точно. Давай попробуй.

... и добавил:

    в Славянске тяжёлая сейчас ситуация ,скорее всего всех убьют не сегодня завтра   :(   как песни сегодня вечером петь ,не знаю .руки трясутся от новостей и колотит  :(
Не убьют!!! Пусть люди хорошие живут и трудятся. Ну не может такое случится, ну нельзя так.  :( :( :(
« Последнее редактирование: Июня 03, 2014, 17:30:06 от kukin »

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24093
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #30832 : Июня 03, 2014, 17:32:33 »


... и добавил:
Миша, тебе учиться не надо, и переучиваться тем более.  ;)
все так плохо? ???

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2862
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #30833 : Июня 03, 2014, 17:36:52 »
Alex__H+G, Ты заметь трезвучья многое позволяют! не то что септаккорды 8) а просто бас тоника ещё больше.
Космос это не только ре натуральная но и бошка твоя с твоим мышлением которое скоро засияет ярче северного сияния.Будем верить Бох не выдаст свинья не съест.
   Дай то Бог .Что б поменьше убили народу ,а лучше всего никого .
я подписал вот ..не знаю зачем. кто то ж должен это прекратить ,пока не убили там всех .Мёртвых не вернуть с обоих  сторон .Всех жаль . Всё как то слишком быстро происходить стало . А Обамка тронулся умом походу . :hmmm:

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #30834 : Июня 03, 2014, 17:40:47 »
Alex__H+G, ты молодчина, спасибо тебе, большое спасибо.

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24093
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #30835 : Июня 03, 2014, 18:02:02 »
Леха молоток, зажигает не по детски ;) :)

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #30836 : Июня 03, 2014, 18:47:39 »
Леха молоток, зажигает не по детски ;) :)
Миша, вообще-то говоря о Леше что он молодчина я имел ввиду это:  https://secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Vvesti_mirotvorcheskie_voyska_Rossii_na_YugoVostok_Ukrainy/?sQWjyhb

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #30837 : Июня 03, 2014, 18:52:53 »
Snazamanaz Сергей привет! Вот я уверен, что ты тоже этот космос вкусно сыграешь, может не так безукоризненно как Алекс и Кок, но красиво получится точно. Давай попробуй.
Попробую.
Но чего то не могу найти минус... киньте ссылку, пжлст!

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #30838 : Июня 03, 2014, 18:57:30 »
Попробую.
Но чего то не могу найти минус... киньте ссылку, пжлст!
Snazamanaz, я тоже не знаю где искать этот минус, знает точно КОК и Борман  и Гильмор и Алекс  Напиши им в личку, они сразу дадут.  :)

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #30839 : Июня 03, 2014, 19:06:26 »
Snazamanaz, я тоже не знаю где искать этот минус, знает точно КОК и Борман  и Гильмор и Алекс  Напиши им в личку, они сразу дадут.  :)
:lam: :wow:
Жень, нашел! Оказывается, я его скачал сразу, но он, было, затерялся в дебрях файловой системы моей ЭВМ.