Голосование

Так откуда произошёл человек и вся галактика

Человек - от обезьяны
18 (20.5%)
Происки инопланетян
28 (31.8%)
Еврейский Бог пошутил
3 (3.4%)
Тут замешан Ктулху
9 (10.2%)
Левые Боги прикольнулись
6 (6.8%)
Я сам создал! Я Бог!
16 (18.2%)
При участии Сатаны
8 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 87

Автор Тема: Клуб экстрасенсов, магов и т.п.  (Прочитано 15078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry1 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Давайте потрём о религии о правдивости Библии
« Ответ #45 : Августа 17, 2009, 15:33:36 »
а что тогда совершенно если не человек?как? пачему? :o а я ждал :(
А ничто не совершенно. А человек тем более.

Оффлайн Glenn Witcher

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Лэнс, верни мне доску!
Re: Давайте потрём о религии о правдивости Библии
« Ответ #46 : Августа 17, 2009, 15:34:10 »
metr333, остеохондроз и геморрой - признаки совершенства? :crazy:

Оффлайн Яков умный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 880
    • сервер перегружен
Re: Давайте потрём о религии о правдивости Библии
« Ответ #47 : Августа 17, 2009, 15:37:07 »
С дизайнерской точки зрения все, что существует в природе, идеально. В советских книгах по дизайну пишется что-то вроде "Матушка прерода самая разумная и правельная, по етому у ние надо учица". Самое интересное, что весь этот дизайн подчинен одной и той же пропорции
 из Википедии картинка  :pozor:
В общем, эта пропорция присутствует во всем природном, чуть ли не до самой последней цифры. Великие художники (да и рядовые) используют ее в своих работах, но у них она не идеальная - приблизительная, тем не менее работы приближены к совершенству. Откуда взялась эта пропорция, сама появилась?
[Posted by 10.1.1.18

... и добавил:

А ничто не совершенно.
а ответ на это я уже дал  ;D
[Posted by 10.1.1.18

... и добавил:

вот тут неплохая статья на тему золотого сечения, очень интересно.
http://www.abc-people.com/data/leonardov/zolot_sech-txt.htm

[Posted by 10.1.1.18
« Последнее редактирование: Августа 17, 2009, 15:47:24 от Яков умный »

Оффлайн NameOfUser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Бджжжжжжжжжж.....жжжж...жж....ж....жь.......!
Re: Давайте потрём о религии о правдивости Библии
« Ответ #48 : Августа 17, 2009, 15:59:40 »
разве коллайдер прикрыли помоему он просто пострадал от утечки житкого азота но его чинят.

Оффлайн Яков умный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 880
    • сервер перегружен
Re: Давайте потрём о религии о правдивости Библии
« Ответ #49 : Августа 17, 2009, 16:00:52 »
да врут они все  >:(

[Posted by 10.1.1.18

Оффлайн Glenn Witcher

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Лэнс, верни мне доску!
Re: Давайте потрём о религии о правдивости Библии
« Ответ #50 : Августа 17, 2009, 16:02:43 »
http://Откуда взялась эта пропорция, сама появилась?
Оттуда же откуда и "морозостойкость" нетеплокровных динозавров. Удачное стечение внешних факторов + дофигища времени на отработку и материала. Все просто, хотя сложно и долго. :crazy:

Оффлайн Яков умный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 880
    • сервер перегружен
Re: Давайте потрём о религии о правдивости Библии
« Ответ #51 : Августа 17, 2009, 16:08:47 »
ну скажи мне, самолеты получаются от удачных стечений внешних факторов + дофигища времени на отработку и материала?

[Posted by 10.1.1.18

Оффлайн Glenn Witcher

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Лэнс, верни мне доску!
Re: Давайте потрём о религии о правдивости Библии
« Ответ #52 : Августа 17, 2009, 16:19:45 »
Сразу видно, "Слепого часовщика" не смотрел. Самолеты - не живые, так что довод укатился под лавку и горько заплакал.

Оффлайн Федор

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • My Momma says I'm special
Re: Давайте потрём о религии о правдивости Библии
« Ответ #53 : Августа 17, 2009, 16:20:20 »
Яков умный
после просмотра цикла передач о A380 на дискавери, склоняюсь к мысли, что именно так
ну скажи мне, самолеты получаются от удачных стечений внешних факторов + дофигища времени на отработку и материала?

[Posted by 10.1.1.18
собственно и было.  :neo:

Оффлайн Яков умный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 880
    • сервер перегружен
Re: Давайте потрём о религии о правдивости Библии
« Ответ #54 : Августа 17, 2009, 16:34:23 »
Сразу видно, "Слепого часовщика" не смотрел. Самолеты - не живые, так что довод укатился под лавку и горько заплакал.
Не смотрю художественные фильмы, иногда только документальные. Если документальный - посмотрю.
Как ты считаешь, в какой материи уровень организации сложнее - в живой, или в мертвой? Почитай о бионике - я ссылку давал, или сам найди в интернете. Предположим, что человек достигнет такого уровня развития, при котором сможет создавать живых существ ( над этим и бьется наука все время своего существования). Это будет великий прогресс в науке. Все остальные изобретения человека, по сравнению с этим, будут казаться ничтожными. Разве можно будет назвать это достижение простым стечением обстоятельств? Тем не менее, достижения человека в электронике (к примеру) ты не считаешь случайными.

[Posted by 10.1.1.18

Оффлайн Kriminal

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 253
  • butt metal
Re: Давайте потрём о религии о правдивости Библии
« Ответ #55 : Августа 17, 2009, 16:50:38 »
что весь этот дизайн подчинен одной и той же пропорции
 из Википедии картинка  :pozor:


что значит "весь этот дизайн"?))) какой дизайн? где почитать?

Оффлайн Dmitry1 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Давайте потрём о религии о правдивости Библии
« Ответ #56 : Августа 17, 2009, 16:51:41 »
Предположим, что человек достигнет такого уровня развития, при котором сможет создавать живых существ ( над этим и бьется наука все время своего существования). Это будет великий прогресс в науке. Все остальные изобретения человека, по сравнению с этим, будут казаться ничтожными. Разве можно будет назвать это достижение простым стечением обстоятельств?

[Posted by 10.1.1.18
Это всё от лукавого. :7:

Оффлайн Яков умный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 880
    • сервер перегружен
Re: Давайте потрём о религии о правдивости Библии
« Ответ #57 : Августа 17, 2009, 16:52:47 »
Kriminal, да любую книгу по дизайну (общему) возьми, почитай  ;D

Оффлайн Kriminal

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 253
  • butt metal
Re: Давайте потрём о религии о правдивости Библии
« Ответ #58 : Августа 17, 2009, 16:53:40 »
Яков умный,

нет. мне конкретно про енту самую пропорцию... как её прикрутили к природе?

Оффлайн Яков умный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 880
    • сервер перегружен
Re: Давайте потрём о религии о правдивости Библии
« Ответ #59 : Августа 17, 2009, 17:00:09 »
. На этой же странице я ссылку давал, но если люди по ней не зашли, то выложу текст здесь:

"Как ее прикрутили к природе"
Все, что приобретало какую-то форму, образовывалось, росло, стремилось занять место в пространстве и сохранить себя. Это стремление находит осуществление в основном в двух вариантах – рост вверх или расстилание по поверхности земли и закручивание по спирали. Раковина закручена по спирали. Если ее развернуть, то получается длина, немного уступающая длине змеи. Небольшая десятисантиметровая раковина имеет спираль длиной 35 см. Спирали очень распространены в природе. Представление о золотом сечении будет неполным, если не сказать о спирали.
Форма спирально завитой раковины привлекла внимание Архимеда. Он изучал ее и вывел уравнение спирали. Спираль, вычерченная по этому уравнению, называется его именем. Увеличение ее шага всегда равномерно. В настоящее время спираль Архимеда широко применяется в технике.
Еще Гете подчеркивал тенденцию природы к спиральности. Винтообразное и спиралевидное расположение листьев на ветках деревьев подметили давно. Спираль увидели в расположении семян подсолнечника, в шишках сосны, ананасах, кактусах и т.д. Совместная работа ботаников и математиков пролила свет на эти удивительные явления природы. Выяснилось, что в расположении листьев на ветке (филотаксис), семян подсолнечника, шишек сосны проявляет себя ряд Фибоначчи, а стало быть, проявляет себя закон золотого сечения. Паук плетет паутину спиралеобразно. Спиралью закручивается ураган. Испуганное стадо северных оленей разбегается по спирали. Молекула ДНК закручена двойной спиралью. Гете называл спираль “кривой жизни”.
Среди придорожных трав растет ничем не примечательное растение – цикорий. Приглядимся к нему внимательно. От основного стебля образовался отросток. Тут же расположился первый листок.
Отросток делает сильный выброс в пространство, останавливается, выпускает листок, но уже короче первого, снова делает выброс в пространство, но уже меньшей силы, выпускает листок еще меньшего размера и снова выброс. Если первый выброс принять за 100 единиц, то второй равен 62 единицам, третий – 38, четвертый – 24 и т.д. Длина лепестков тоже подчинена золотой пропорции. В росте, завоевании пространства растение сохраняло определенные пропорции. Импульсы его роста постепенно уменьшались в пропорции золотого сечения.
В ящерице с первого взгляда улавливаются приятные для нашего глаза пропорции – длина ее хвоста так относится к длине остального тела, как 62 к 38.
И в растительном, и в животном мире настойчиво пробивается формообразующая тенденция природы – симметрия относительно направления роста и движения. Здесь золотое сечение проявляется в пропорциях частей перпендикулярно к направлению роста.
Природа осуществила деление на симметричные части и золотые пропорции. В частях проявляется повторение строения целого.
Великий Гете, поэт, естествоиспытатель и художник (он рисовал и писал акварелью), мечтал о создании единого учения о форме, образовании и преобразовании органических тел. Это он ввел в научный обиход термин морфология.
Пьер Кюри в начале нашего столетия сформулировал ряд глубоких идей симметрии. Он утверждал, что нельзя рассматривать симметрию какого-либо тела, не учитывая симметрию окружающей среды.
Закономерности “золотой” симметрии проявляются в энергетических переходах элементарных частиц, в строении некоторых химических соединений, в планетарных и космических системах, в генных структурах живых организмов. Эти закономерности, как указано выше, есть в строении отдельных органов человека и тела в целом, а также проявляются в биоритмах и функционировании головного мозга и зрительного восприятия.

[Posted by 10.1.1.18