Ну насчет объяснения всему - уже философы все выяснили несколько веков назад. Что такое абсолютная истина, и приближение к ней, все знают? Простой пример. В природе есть законы физики и математики. В первом приближении их описал Ньютон и Евклид. Позже Эйнштейн и Лобачевский создали свои, более точные теории. Но кто сказал что они абсолютно точны? Это всего лишь приближение
спорить и доказывать что наука знает или когда-нибудь узнает все, может только далекий от науки человек, который с научными методами не знаком. Любая теория отталкивается от аксиом, которые ничем не доказаны и являются предположениями. Другими словами, любая наука изначально идет от неистинного фундамента. А как могут быть истинными построенные на заведомо ложных аксиомах теории? Другое дело, что цель современной науки не узнать все обо всем, а конкретные задачи, в конечном итоге направленные на получение прибыли от изобретения. Или на создание оружия
что на этот счет говорит Библия? Почитайте самое начало, про древо познания. Бог создал людей чтобы они были счастливы, а не чтобы они парились об устройстве мира. Поэтому запретил им к дереву подходить. И все равно, познания - это его дело, и даже попробовав плод познания люди лишь приблизились к Богу, но не стали ему равными. И никогда не узнает наука всех тайн вселенной
самые простые примеры того чего наука не знает: что такое заряд. Почему их всего два, положительный и отрицательный. Почему одноименные заряды отталкиваются а разноименные притягиваются, а не наоборот. Это все никак не объясняется, да и задача такая не ставится. Просто принимается как есть