Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 710811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #13395 : Ноября 05, 2013, 11:37:57 »
Не нормально. А вот что конкретно дохнет - роутер или его блок питания - предлагаю выяснить опытным путём.
А как это выяснить? ???
Пойти купить блок, если не поможет, значит начинать копить денбги на новый роутер? :(

Оффлайн sainboxx

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1704
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #13396 : Ноября 05, 2013, 11:43:10 »
причем тут роутер когда тема про игры?? >:(

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #13397 : Ноября 05, 2013, 11:47:52 »
J.T., Для начала убедиться, что в роутере последняя прошивка стоит. Если нет - поставить, сбросить в дефолт и настроить заново. Потом, как ты написал. Обычно роутеры начинают чудить потому что конденсаторы подсыхают и ёмкость теряют.

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #13398 : Ноября 05, 2013, 11:49:40 »
J.T., Для начала убедиться, что в роутере последняя прошивка стоит. Если нет - поставить, сбросить в дефолт и настроить заново. Потом, как ты написал. Обычно роутеры начинают чудить потому что конденсаторы подсыхают и ёмкость теряют.
О, прошивка, точно! Спасибо! Млин, разбираться опять надо будет как его обновлять.
Надеюсь, на этом все и закончится.

причем тут роутер когда тема про игры?? >:(
Ну так а как в игры мне играть, если такое случается!? >:(

Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #13399 : Ноября 05, 2013, 11:51:03 »
какая еще прошивка! не трогайте вы эти прошивки. работает и ладно.

а ребут роутера явно не с ней связан.

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #13400 : Ноября 05, 2013, 11:53:03 »
какая еще прошивка! не трогайте вы эти прошивки. работает и ладно.

а ребут роутера явно не с ней связан.
Кривовато работает. :(
Прошивка, в принципе, иногда может помочь. Вдруг чего-нибудь изменилось в глобальной сети и у провайдеров, а роутер не изменился. ??? Хотя, маловероятно. :(

Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #13401 : Ноября 05, 2013, 11:54:20 »
ни чем она не поможет. роутер или кривой изначально или работает из коробки.

остальное все для шибанутых самоделкиных, которые непонятно зачем копаются в настройках.

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #13402 : Ноября 05, 2013, 11:54:31 »
Hellios, Если бы ещё и провайдер также действовал. Но вот незадача - он оборудование меняет, перенастраивает, софт обновляет.

По поводу копания в настройках - совет есть, сначала всё сбрасывается в дефолт, потом настраивается заново. Частенько помогает.

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #13403 : Ноября 05, 2013, 12:01:08 »
ни чем она не поможет. роутер или кривой изначально или работает из коробки.

остальное все для шибанутых самоделкиных, которые непонятно зачем копаются в настройках.
Ну у меня роутер изначально работал нормально, такого не было.

Hellios, Если бы ещё и провайдер также действовал. Но вот незадача - он оборудование меняет, перенастраивает, софт обновляет.

По поводу копания в настройках - совет есть, сначала всё сбрасывается в дефолт, потом настраивается заново. Частенько помогает.
Ох, надо будет выбрать выходные и заняться всем этим. А вообще, так лень, нелюблю подобным заниматься. :(

Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #13404 : Ноября 05, 2013, 12:03:32 »
Zyxel Keenetic

купи, настрой одной кнопкой и забудь про него. только втыкай в пилот или UPS
у роутеров БП нежные очень.

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #13405 : Ноября 05, 2013, 12:05:41 »
Hellios, у меня этот самый Зухель Кинетик 4G. Все работало до недавнего времени. Что случилось, не знаю, но вот так вот перезагружаться стал. :( Раньше не было такого.

Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #13406 : Ноября 05, 2013, 12:10:50 »
если свет вырубали, то БП мог сломаться.
у меня один так накрылся. в районе линию монтировали и свет по пять раз на день вырубали

в итоге он так же стал перегружаться. в сервисе заменили тупо и все.

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #13407 : Ноября 05, 2013, 12:14:16 »
если свет вырубали, то БП мог сломаться.
у меня один так накрылся. в районе линию монтировали и свет по пять раз на день вырубали

в итоге он так же стал перегружаться. в сервисе заменили тупо и все.
В общем попробую разные варианты. Сначала те, что не требуют денежных вложений. :hitrez:
А потом пойду блоки питания смотреть. Интересно их вообще продают в МВидео где-нибудь.

Оффлайн Hellios

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 614
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #13408 : Ноября 05, 2013, 12:16:04 »
сдай его в сервис. он где-то на юге, не помню. работают быстро. 

Оффлайн Inchart

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Один
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр
« Ответ #13409 : Ноября 05, 2013, 12:19:14 »
Я бы искал по характеристикам - напряжение, сила тока, полярность на разъёме. Отдельно очень часто продаются БП по качеству лучше, чем из комплекта роутера. Там может быть вообще бумажный. С воздухом внутри :hmmm:

Вариант с сервисом тоже хороший. Удобно.