Hellios, Если бы ещё и провайдер также действовал. Но вот незадача - он оборудование меняет, перенастраивает, софт обновляет.
По поводу копания в настройках - совет есть, сначала всё сбрасывается в дефолт, потом настраивается заново. Частенько помогает.