Последний раз о Роксмит я вспомнил, когда открыл пачку никелевых струн Ernie Ball, туда сейчас вкладывают листочек с красивой рекламой сей игры

Когда только появились первые трейлеры, то в принципе идея выглядела очень привлекательной, во всяком случае держать в руках настоящую гитару значительно приятней пластиковой хрени с четырьмя цветными кнопками, и это так и есть до этих пор. В принципе, Guitar Hero для больших приставок уже не актуален, если кто-нибудь упарывается данной аркадой до этих пор, потому что появился Rocksmith. Но по функционалу и применению он примерно на том же уровне, что и пластиковая хрень с четырьмя кнопками

Уже были попытки всерьез подойти к обучению на гитаре, есть даже журналистский подход с обучением ламеров от Канобу. Насколько я понял, все что дает игра - возможность мягким методом подобраться к гитаре человеку, который ни разу не держал ее в руках, и понять стоит ли продолжать обучение. На этом тема Роксмит заканчивается, все что начинается выше уровня "как это держать" уже требует не пластиковых колонок в телевизоре, и не цветастых кнопок на экране, а обычного комбика.