а что тут можно делать?
я не верю в решение проблем с помощью разговоров
может, я не прав, жизнь покажет 
а как ещё решать межличностные проблемы?

молчать, закрываться, намекать, трястись в безысходной злобе и ныть в дискомфорте?
какой бы глубокий намёк ни был, оппонент никогда не будет уверен, что абсолютно правильно понял, а испускатель лучей намёка никогда не будет уверен, что его намек вообще замечен оппонентом

ничегонеделанье не то что бы ни к чему не приведет, а уже само по себе является регрессом в отношениях, ибо только в динамике существуют отношения, в конфликтах и их преодолениях.
Но тут, конечно, можно дойти до крайней стадии рефлексии, что тоже отстой

Максимальная простота, уважение, открытость (исключая т.н. зону Ивела), искренность (хотя бы локальная), желание оптимизации - вот они, наши друзья