5 лет ему достаточно...
я свой комп в 2004м году купил, потом еще докупил видяху для старкрафта и памяти и всё
даже винду не переставлял с тех пор
мажоры, золотая молодежь мля 
я свой в 2012-м собрал, HDD Хитачи.
А у кого-то и по полгода хэдэшники не работают на ноутах. Я никуя не понимаю, почему.

Но гонор твой поддерживаю. Наверное, они делают что-то не так. Очень не так.