когда прогрессивное человечество на крови и костях, на рабском труде, доминировании и унижении построило разросшуюся, зажравшуюся цивилизацию, какие-то негры в африке катают шары в карманах штанов от гумпомощи оон, вместо того чтоб работать и кормить детей, которые у них с голоду пухнут! чёзанафиг?
... и добавил:я чёт вспомнил времена наших пробабушке-продедушек, когда рожали детей по десять, выживали из них штук пять, а потом надо было ещё их кормить. а ещё времена детства моих бабушек-дедушек, сразу после войны, когда их было ребятишь в семье пять штук, а жрать было нечего. бабушка рассказывала, что у них был сосед, достаточно зажиточный, но дико жадный, и его жена, когда чистила картошку, со шкуркой снимала от картофана побольше, и голодным соседям эту шкурку отдавала, а те с этой шкурки потом счищали остатки картофанов на ней.