akl, надо продумать план разговора, составить его сетку, вписать типовые реплики и действовать.
Представь что ты нормальный.
Что тебя может может беспокоить? Ты можешь волноваться, что он что-то обнаружит, о чём ты не знаешь, и не даст справку. Значит спрашивать надо до получения. У психиатров ты бываешь редко и поэтому не знаешь, что они там придумают, поэтому и волнуешься. И до получения так с волнением спроси "У меня же нет никаких ограничений?" Если спросит, почему интересно, то просто волнуешься, ведь тебе нужна справка. Если скажет, что для этой справки нет, то спроси "а для другой есть?" Прикидывайся шлангом и ничего не понимающим. Волноваться у врача - это нормально.
... и добавил:в покер не играла, но в карты мне всегда везло 
Да уж, тебе б мою удачу в карты

для понимания ситуации
