Чесгря, никогда не находил отношение слипнота к хардкор панку. Первый альбом слипнота - вообще какая-то лютая смесь фанка, грайнда и хип-хоп читки голосом кавалеры (первый их вокалист откровенно косил под макса), с 99-го года их крепко записали в тусу корна и лимпбискита, а то, что они делали в итоге, и вовсе едва могло оказать влияние на чуваков вроде хэйтбрид, которые вроде как раз все чисто по хардкору. Следом за хейтбрид на ум приходит другая шруппа, которая тоже вся "по хардкору", но при этом косящая под кавалеру более чем на половину, так что я скорее готов кавалеру записать к отцам этих металкорщиков, чем фриков из корновской тусовки слипнот