Trashmet, у солфлая прикол в каче, груве, этих самых мотивах, которые дают медитативность. Поэтому и всякие отсылки к шаманизму. Для любителей всяких таких штук, связанных с изменением состояния сознания, это интересно.
Вопрос "в чём прикол?" - это самый осмысленный вопрос, который можно задать относительно сущности музыки. Чем одно отличается от другого, в чём суть, почему и чем отличается одна музыка от другой? Или для тебя вся музыка сливается в сплошное месиво. Типа как латина с лоуфаем?
... и добавил:Сравнивая соулфлай со слипнотом, у последних никакого шаманизма.
... и добавил:Я так плавно втекаю в разговор с фразой "фсем сасать я д'артаньян" 
По-моему, ты протёк мимо
