Голосование

Гимн :pozor:

Вставай, позором заклеймённый,
70 (9.2%)
Унылый, угнетённый люд!  
40 (5.2%)
Наш разум — кратер позорный,
36 (4.7%)
Потоки позора мир зальют.
53 (6.9%)
564 (73.9%)

Проголосовало пользователей: 760

Автор Тема: Клуб любителей смайлика :pozor:  (Прочитано 3569247 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн polpot

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 128
  • it's a natural mystic blowing through the air
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134625 : Января 22, 2014, 07:12:03 »
"Слимы меньше места занимают, но на их ребро трудно клеить наклейки,
Поэтому я покупаю в толстых коробках",- так рассуждал он, сидя на спинке скамейки.
Вдруг заткнулся, и идущую мимо меня милую семейку взглядом проводил.
Я понял: сейчас опять начнется, и он начал: "Ну, скажи, это они тупицы
Или я дебил? Ну, нельзя так эмоционально привязываться,
Вот есть люди - молодцы: понимают, что на одном из рассветов
Их мужья, а может дети, а может отцы
Взглядом помутнеют, потянут к ним руки
(Это первичные признаки того, что они мертвецы).
А те люди не заплачут: "Володенька!",
А возьмут оружие и твердо обрубят концы".
Как он заебал с этой хуйней, как заткнуть хотелось этого гада!
Но лучше не сегодня, лучше в следующий раз,
Я помнил - сегодня очень важная дата:
Нам светят клубы, алкоголь, девочки, хотя последнее вряд ли…
Короче, сегодня седьмое – у него зарплата. Но он снова заткнулся,
И я увидел, чем его гнусная тирада прервана была:
В дальнем углу палисадника возле кучки дерьма
На колено присел человек, рюкзак скинул,
А на его седой голове такая фигня, как прибор ночного видения.
Он ловко натянул резиновые перчатки,
С интересом начал разбирать кучку,
Разглядывая и откидывая за плечо какашки.
Вдруг начал звать кого-то громко: "Бинго! Бинго!"
Держа двумя пальцами камушек, из рюкзака достал ванночки,
Залил в них очистительные химикаты. Ну, надо же!
Отмыл, щетками очистил, сполоснул и целенаправленно к нам уже пошел,
Держа это в вытянутых руках, игнорируя возгласы отвращения гуляющих бабушек.
Я, как сумел, быка включил и протяжно сказал ему агрессивно:
"Уважаемый, иди мимо". Но он открыл ладони, а в них безумно красивый,
Похоже, как кристалл, блистал - я селезенкой прочувствовал его номинал:
Тысяча тонн платины! А странный старик, припеваючи, следующее мне сказал:

"Рэп больше не кал. Вот этот вот самый вроде кристалл
На самом деле - эталон и идеал, первопричина первоначал,
Источник всего хип-хапа в этих землях. В общем – рэп больше не кал".
Так нам старик сказал: рэп больше не кал.
Рэп больше не кал. Вот этот вот самый вроде кристалл
На самом деле - эталон и идеал, первопричина первоначал,
Источник всего хип-хапа в этих землях. В общем – рэп больше не кал.
Так нам старик сказал: рэп больше не кал.


Старик отдал нам этот якобы-кристалл со словами:
"Ребята, ну что ж, владейте". Взял манатки и свалил,
А моего восприимчивого друга в дрожь бросило как-то резко.
Он процедил: "Давайте поскорей уйдем в наше укромное место".
По привычке спрятал камень в рот и наш шаг со временем
В подозрительное бегство перерос.
Естественно, зашуганный вид друга-дебила принес ожидаемый плод:
"Лейтенант Такой-то", "Старшина Шмакой-то" -
Это на пути у нас встал передвижной пост.
"Ваши документы, молодые люди. Так, к какому мы приписаны военкомату?"
Эх, до свидания, алкоголь, прощайте, девочки, прощай, моя небольшая зарплата.
И ведь все отдали, почти разошлись, как за спиной раздался крик.
Старшина Шмакой-то нас вернул и спросил:
"А друг твой, что - прикусил язык?"
Я вспотел, увидев, как у друга-дебила вверх поднялся и опустился кадык.
Он проглотил камень и ответил: "С любимой расстался. Один до сих пор не привык".
"А любимую как зовут? Гашиш? Ха-ха-ха. Все. Свободны. Пиздуйте".
На нервяке до гаража добрались.
К тому же у друга-дурака началось вздутие живота.
И потом, в гараже уже я увидел его мутный взгляд, странный оскал,
Пена изо рта. Черт, это же вторичные признаки мертвеца!
В моем поле зрения разводник возник. Отлично, для начала сойдет.
Ребристая ручка ладони скользить не дает.
Пусть теперь поближе подтянется, урод, еще пару шагов…
Но этот идиот вдруг запричитал восторженно:
"В себе чувствую семя знания точного! Чувствую
все сделать могу, как положено!
Наподобие беременности внутри уверенность твердеет
В том, что скоро как надо
В этих промозглых краях польется правильный грув
Зацветет рапа-хипхапа!"
И перед тем как схватиться за живот и проглотить весь "Иммодиум" и "Фестал",
Мой незадачливый товарищ, смотря сквозь предметы, нараспев следующее лепетал:

"Рэп больше не кал. Вот этот вот самый вроде кристалл,
На самом деле - эталон и идеал, первопричина первоначал,
Источник всей хип-хапы в этих землях. В общем – рэп больше не кал,
У нас бесценный дар. У-у, рэп больше не кал.
Рэп больше не кал. Вот этот вот самый вроде кристалл,
На самом деле - эталон и идеал, первопричина первоначал,
Источник всей хип-хапы в этих землях. В общем – рэп больше не кал,
У нас бесценный дар. У-у, рэп больше не…"


Отторжение полное: мой друг не смог, не сдержал, потрусил к кустам -
Не подготовлен к такой мощи организм. Видимо не та почва,
Не прижился в нем семя-кристалл. В гараж он вернулся печальный.
Его сущность была опустошена. Мы договорились завтра вернуться,
Найти камень и снова проглотить, но придя с утра,
Вместо должной кучки под кустом нашли огороженную лентой воронку.
Мимо нее шли без остановки, так как за эстакадой заметили с рацией какого-то подонка.
Через пару дней мы сели смотреть, как по всем главным каналам
В эфире прямом пустили мега-акцию с названием: "Рэп перестает быть калом".
Там тряс пакетом для вещьдоков по связям с общественностью федерал,
В пакете сочился рэпом тот самый удивительный наш семя-кристалл.
Мой друг кинулся к экрану. Касаясь картинки, стонал: "Моя прелесть".
А по ту сторону мужик шоу продолжал: "Так. Рэп больше не кал – предлагаю проверить.
Из миллиона отобранный кандидат, прошу приветствовать, – Алеша Ю Джей.
Все дэнс-движения знает, он будет глотать кристалл.
Итак, все готовы? О'кей."
В правой руке он держит наш камень, в левой – стакан пепси-колы.
Гениально продуманная мелочь этой акции, ведь лейбл "Пепси"
Сходится с триколором по цветовой гамме.
К сожалению, главный цвет "Коки" - красный.
И, хотя она больше денег предлагала,
Ее цвет пока нежелателен в силу исторических с ним ассоциаций.
Короче: Ю Джей камень проглотил
И жадными, крупными глотками запил все это дело.
68% населения впились глазами в телеприемники.
Мы все ждали чуда. Шла, примерно, восьмая минута
Бедняга держался, но не та, все-таки, почва -
Полость его живота была неестественно вздута.
А когда спонсор отскочил от Алеши,
Сразу же пустили рекламу,
А мы переключили.
Нам было печально смотреть, как не прижиться здесь нашему кристаллу.


Рэп больше не кал. Вот этот вот самый вроде-кристалл
На самом деле - эталон и идеал, первопричина первоначал,
Источник всего хип-хапа в этих землях. В общем – рэп больше не кал.
У нас бесценный дар.
Рэп больше не кал. Вот этот вот самый вроде-кристалл
На самом деле - эталон и идеал, первопричина первоначал,
Источник всего хип-хапа в этих землях. В общем – рэп больше не кал.
У нас бесценный дар. У-у, рэп больше не…

... и добавил:

_Shamrock_, eViLL,  это группа 2h company  :D :D :pozor:

Оффлайн eViLL

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134626 : Января 22, 2014, 07:14:44 »
 :pozor:

Оффлайн NikkiShem

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3146
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134627 : Января 22, 2014, 07:20:04 »
(нажмите чтобы показать/спрятать)

... и добавил:

ВОУ ВОУ :o
:D

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134628 : Января 22, 2014, 07:26:58 »
отличие как раз в том, что FX-дорожка — это дорожка с эффектом, на которую ты можешь хоть десять вокалов послать, и тебе не надо будет каждый раз вот так изгаляться

J.T., т.е. по сути FX-track существенно разгружает, если тебе нужно кучу дорожек задилэить или вагинануть на них ревёрба

... и добавил:

не надо в каждой дороге, если у тебя, скажем, дабл-трек чистого звука, прописывать инсерт отдельно.... во бля я дебил раньше был. :pozor:

Ах да, ещё ж надо в TSE X50 чё-то там про пересэмплинг цветочекнуть... бляааа... :pozor: :fffuuu: Можно я вместо работы этим буду заниматься, а мне денег столько же платить будут? :pozor:
Все равно не до конца понимаю. :pozor: :pozor: :pozor:
Ну наложи ты на дорожку Дилэй или любой эффект, в чем проблема? ???
Тем более, если учесть, что каждую дорожку надо же регулировать отдельно, разными эффектами.
То есть, это имеет смысл, если хочешь эффект(ы) с одной настройкой наложить сразу на несколько дорожек?
 :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн NikkiShem

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3146
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134629 : Января 22, 2014, 07:32:49 »
J.T., ну вот смотри, есть у меня дабл-трек из гитар на чистом звуке, например.
Вместо того, чтобы в КАЖДОЙ дорожке мутить одинаковый ревер, я создаю FX-канал с этим самым ревёрбом, настраиваю его один раз, и на него посылаю ОБЕ дороги с гитарами.
Плюс FX-канал ещё регулируется по громкости.

Оффлайн polpot

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 128
  • it's a natural mystic blowing through the air
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134630 : Января 22, 2014, 07:34:30 »
J.T., посмотри на ютубе обучалки по кубейсу. многое проясняет  :7:

Оффлайн NikkiShem

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3146
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134631 : Января 22, 2014, 07:37:10 »
То есть, это имеет смысл, если хочешь эффект(ы) с одной настройкой наложить сразу на несколько дорожек?
 :pozor: :pozor: :pozor:
Именно! :i_am_so_happy:

... и добавил:

Опять же, барабаны тоже можно "послать" на FX-дорогу.

Оффлайн vira

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 811
  • музыка-придуманный способ обмана...
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134632 : Января 22, 2014, 07:38:17 »
 :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134633 : Января 22, 2014, 07:38:53 »
NikkiShem, ну да, это понятно. Видимо, когда сводишь огромное количество материала, такой подход оправдывается.
А так, я просто нажимаю - дублировать дорожку и имею вторую точно такую же дорожку, с точно такими же эффектами. ??? :crazy: :7: :pozor: :pozor: :pozor:

polpot, я Кубэйсом не пользуюсь. :( :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн NikkiShem

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3146
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134634 : Января 22, 2014, 07:39:21 »
Хотя это ещё подумать надо, конечно...

Пиздануть ревёрба на ударку надо тож осторожно.
Томы слегка, железо... ???

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134635 : Января 22, 2014, 07:40:30 »
Именно! :i_am_so_happy:

... и добавил:

Опять же, барабаны тоже можно "послать" на FX-дорогу.
У меня VST барабаны Аддиктив Драмс, там каждый барабан, тарелку можно отстроить по отдельности внутри. :crazy: :pozor: :pozor: :pozor:
Но проще скачать пресет! ;D :7: :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн polpot

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 128
  • it's a natural mystic blowing through the air
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134636 : Января 22, 2014, 07:42:13 »
J.T., это ты зря. куб хорош  :7:

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134637 : Января 22, 2014, 07:42:29 »
NikkiShem, а, кажется понял в каком случае удобно!
Записал ДаблТреком гитару и решил подправить ревер или другой эффект и чтобы менялись они сразу на двух дорожках и потом не пришлось копировать. :crazy: :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн NikkiShem

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3146
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134638 : Января 22, 2014, 07:42:41 »
NikkiShem, ну да, это понятно. Видимо, когда сводишь огромное количество материала, такой подход оправдывается.
А так, я просто нажимаю - дублировать дорожку и имею вторую точно такую же дорожку, с точно такими же эффектами. ??? :crazy: :7: :pozor: :pozor: :pozor:
Да, это существенно сокращает время на настройку. Плюс комп не перегружается кучей включенных инсертов, хотя он у меня из-за них не тормозит, но в любом случае, всякий ресурс нужно использовать рационально, в т.ч. и ресурс проца-оперативы. А так, висит один стерео-дилэй на FX вместо двух моно дилэев на каждой дорожке из дабл-трека.

Так-то я раньше тоже копировал дорогу со всеми настройками эффектов в точности...

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23906
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Клуб любителей смайлика :pozor:
« Ответ #134639 : Января 22, 2014, 07:42:56 »
:pozor: